Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Отключается магнитола Сузуки Гранд Витара 2008 (2,4л)
Отключается магнитола Сузуки Гранд Витара 2008 (2,4л)
denisk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Питание в прикуривателе не пропадает! Проверено следующим образом: в прикуриватель вставлялась китайская переноска(лампочка) - не гаснет во время глюков! То же самое могу сказать про соседнее гнездо 12V, которое рядом с прикуривателем - туда воткнут разъем видеорегистратора. На этом разъеме есть есть индикация работы прибора(зеленый светодиод) - тоже не гаснет! Что дальше?  Это АСС или нет? И вообще, связано ли это как-то между собой? (электросхемы пока у меня нет, но скоро думаю найду)
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Приезжайте отремонтирую.
Ярославль. Ремонтирую лично.
denisk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire
Приезжайте отремонтирую.

Спасибо за приглашение, но хочется уже самому разобраться. Да и до Ярославля далековато будет.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Отключается майфун? Причем тут тогда прикуриватель? Снимайте магнитофон и проверяйте питания на его разъеме.
Ярославль. Ремонтирую лично.
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Снимай разъем с магнитолы, найди пин на котором есть питание при включенном АСС и ищи косяк в нем!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Пол года прошло с первого сообщения. Под лежачий камень вода не течет. Давно бы нашелся косяк еслиб сняли магнитолу и проверили должным образом.
Ярославль. Ремонтирую лично.
denisk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Дождался "нужной" влажности(когда глюк максимально активен) на улице, вытащил магнитолу и стал острым пробником в провода тыкать! Моему удивлению не было предела. На проводах АСС, постоянного плюса, и массы питание НЕ ПРОПАДАЕТ!!!  А пропадает оно одновременно во всех восьми проводах идущих к динамикам! МАГНИТОЛА???
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Один из проводов динамика коротит на массу
denisk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата timer ()
Один из проводов динамика коротит на массу
Тоже склоняюсь к этому варианту. Но ведь в таких случаях в каком-то динамике должен наблюдаться хрип, шипение и т.д. Или не всегда? Вот геморрой!!! Теперь нужно будет разобраться в каком из четырех динамиков это происходит.
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата denisk ()
Но ведь в таких случаях в каком-то динамике должен наблюдаться хрип, шипение и т.д.
В старом советском "Романтике" да. Но цифровые магнитолы просто вырубаются
denisk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Снимал обшивку всех дверей на даче на этих выходных, дергал за провода, специально прикасал их к кузову разгибал, перегибал, мял, пинал гофру которая от дверей к кузову  - безрезультатно (разумеется в это время играла магнитола). На всякий случай снимал все динамики по очереди, хотел методом исключения найти какой провод или какой динамик коротит - не получилось, глюк повторяется, в отсутствие какого-либо одного динамика. На всякий случай померил тестером сопротивление динамиков, у всех 4 Ома, как на них и написано. На самих динамиках тоже все как положено закрепленно и пропаяно с завода, нигде ничего не болтается и не отваливается. Но заметил интересную вещь, я уже думал что нашел зависимость, но потом это опять исчезло: Завожу двигатель, пол минуты - минуту молотет, затем глушу движок, ставлю ключ в положение ОN или ACC неважно и в пределах пяти минут магнитола вырубается и так повторялось все утро в субботу. В воскресение этого уже не было. Я уже было обрадовался что можно будет каким-нибудь спецам показать этот глюк, как он вновь пропал. На фоне этих событий у меня возникает 2 вопроса.  
1. Если стоит дохлый аккумулятор или акум с пробитой банкой (в общем неисправный) может ли это как-нибудь влиять. Сразу скажу что новый не ставил, а есть резервный старый аккум - с ним та же фигня происходит.
2. Иногда замечал что после пробега машины - выхожу из нее и меня ощутимо бьет током когда касаюсь двери - но это происходит разово! Статическое напряжение я так думаю ударяет только один раз, в следующий раз это может случиться после следующей поездки или вообще не случиться. Например сейчас уже не помню когда последний раз меня било током - может по весне чаще было. Может здесь быть какая-нибудь взаимосвязь?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Начнем с начала если есть еще интерес.
Вы писали что магнитола отключается полностью даже подсветка.
Питания проверяли-не пропадают.
Делаем вывод:
Не динамики однозначно. При замыкании проводки динамиков отключается только звук, табло горит и кнопки управляют.
Проводка автомобиля исправна, питание не по пюсу, не по минусу не пропадает.
На разъеме подключаемого к магнитоле нет окислов (зелени), подгорелостей (изменения цвета контактов на черный или фиолетовый), контакты "мама" одинаковые (дыры не раздро...чены, отсутствуют следы ковыряния контролькой или шилом) за ломаный французский извените, так понятнее.
Остается неисправность в самой магнитоле (полное отключение)

Найдите мастера, который убирал плохо пропаеные контакты и объясните ситуацию (выключается полностью, экран гаснет на секунду, но память не сбрасывается, то и то проверенно, сразу не обратился, проводил проверки).

Ярославль. Ремонтирую лично.
denisk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Похоже, что эта плавающая неисправность находиться в самой магнитоле. Сейчас поставил голову другой фирмы пока все нормально!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Отключается магнитола Сузуки Гранд Витара 2008 (2,4л)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: