Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз 2109 М73 троит при 100 км/час
ваз 2109 М73 троит при 100 км/час
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
киа сид
В принципе сравнение верное КИА,ДЭУ,Хюндай те еще автомобили,видел презентацию новой Лады,это кия-хюндай и что-то там один в один,ну не умеют ВАЗовчане брать пример с нормальных авто,вечно с кого-то кто сам делать не умеет.
Я вот подумал,а нет случаем на М-73 функции ограничения по скорости,конечно когда оно есть машина не набирает оборотов при определёной скорости,а не пишет ошибки по детонации,но кто знает,может этот ЭБУ жертва экономичного тюнинха?

den1666
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
кто знает,может этот ЭБУ жертва экономичного тюнинха?
Нет в этих блоках никто кроме меня не лазил...( работаю на АТП) у нас водилы даже ручки на дверях поменять не могут...

Добавлено (08.05.2017, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата Андреи ()
одном цилиндре меньше процентов на 25,и ничего,не троит,на х.х. неустойчивая работа это да,но на оборотах компрессия компенсируется тем же маслом попадающим на кольца и цилиндр,какое давление топлива нормальное для этого мотора
это и ввело меня в заблуждение,ведь на хх все нормально работало, обороты не плавали на скорости до 100 тоже все нормально было...По бензонасосу давление 4 бар (на перегазовках стабильно держит), устойчивая работа на этих движках до 3бар хотя одна машина на 2 бар работала (случайно обнаружил, но это аномалия)
По поводу разницы компрессии на этих движках в 2 очка-работают довольно прилично(во всяком случае начальство денег на их ремонт не дает) 3 очка- уже начинаются проблемки, но все зависит от общего состояния двигателя( некоторые еще ездят) А вот 4 очка уже на ремонт отправляем. Эта машина по ходу уникальна.
Сообщение отредактировал den1666 - Понедельник, 08.05.2017, 10:02
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
датчик детонации и ругаеться от того что есть колебания в двигателе. ну тоесть детонация. а она и происходит от разной компрессии. двигло в перебор а там уже искать пропуски. а мож и перестанет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Странно что троит на скорости,как я понял если просто держать повышенные обороты не разгоняясь то ведёт себя нормально? Послушать бы её,как троит на 100-ке,как при этом на педаль реагирует,что в текучке кроме детонации.
den1666
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
не только на повышенных но и на перегазовке ведет себя нормально, правда один раз на 4 тысячах выбило ошибку по 4 цилиндру, но больше мне повторить такое не получилось.Из всех параметров в глаза бросилось повышение УОЗ до 53 при 2500 оборотов, это нормально??? Делал скрин параметров,но почему то по приходу домой его не обнаружил. Возможно удастся еще раз снять, машина пока стоит-праздники. Вот скрин по Датчику разряжения..Судя по всему тут и клапана совсем не отрегулированны( хотя недавно была у специалиста) да и ВМТ попадает не на 20 зуб а прыгает с 22 на 23,походу шпонку разбило...
Сообщение отредактировал den1666 - Понедельник, 08.05.2017, 22:23
Прикрепления: 9790213.png (122.8 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата den1666 ()
20 зуб а прыгает с 22 на 23,походу шпонку разбило..
Цитата den1666 ()
повышение УОЗ до 53 при 2500 оборотов
Да всё-таки движок,опережение то ЭБУ выставляет,не вакуумное,может и разбило/погнуло/перескачило,или кое-кому кое что надо кое куда вставить,если движок так ковыряли.Если бы по Шульгину,можно было и диагноз ставить,а так мы гадаем на кофейной гуще...
Либо ВАНОС стоит smile  smile  smile

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
поэтому я и сказал глядите для начала регулировку клапанов. какой то спец был корявый сильно. как и скрин  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
не только регулировку,подвисать может один клапан. было похожеее либо подгорел. мы его камерой нашли,не могли понять что происходит.
Сообщение отредактировал mexxx - Пятница, 12.05.2017, 07:56
den1666
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Вчера пришла машина от мотористов. Дальше стыдно писать ,но шеф не захотел делать ремонт двигателя. Отремонтировали только головку!!!! меняли направляюшие прогорел один клапан(какой неизвестно) и т.д. Короче машина вроде бы и работает, но в 4 горшке по прежнему 8 очков!
Сообщение отредактировал den1666 - Суббота, 13.05.2017, 08:47
Прикрепления: 0008312.png (116.2 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну и флаг ему в руки.
Диаграммы бывают и хуже.
Как на скорости теперь себя ведёт?

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз 2109 М73 троит при 100 км/час
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: