Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз 2109 М73 троит при 100 км/час
ваз 2109 М73 троит при 100 км/час
Андреи
Гуру-практик.
Статус: Оффлайн

Цитата aleksjud ()
киа сид
В принципе сравнение верное КИА,ДЭУ,Хюндай те еще автомобили,видел презентацию новой Лады,это кия-хюндай и что-то там один в один,ну не умеют ВАЗовчане брать пример с нормальных авто,вечно с кого-то кто сам делать не умеет.
Я вот подумал,а нет случаем на М-73 функции ограничения по скорости,конечно когда оно есть машина не набирает оборотов при определёной скорости,а не пишет ошибки по детонации,но кто знает,может этот ЭБУ жертва экономичного тюнинха?

Чем больше мастеров,тем больше работы.
В любом "Пепелаце" поломан синхромегасуперфазотрон.(из разговора с владельцем пепелаца)
den1666
Сержант

Цитата Андреи ()
кто знает,может этот ЭБУ жертва экономичного тюнинха?
Нет в этих блоках никто кроме меня не лазил...( работаю на АТП) у нас водилы даже ручки на дверях поменять не могут...

Добавлено (08.05.2017, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата Андреи ()
одном цилиндре меньше процентов на 25,и ничего,не троит,на х.х. неустойчивая работа это да,но на оборотах компрессия компенсируется тем же маслом попадающим на кольца и цилиндр,какое давление топлива нормальное для этого мотора
это и ввело меня в заблуждение,ведь на хх все нормально работало, обороты не плавали на скорости до 100 тоже все нормально было...По бензонасосу давление 4 бар (на перегазовках стабильно держит), устойчивая работа на этих движках до 3бар хотя одна машина на 2 бар работала (случайно обнаружил, но это аномалия)
По поводу разницы компрессии на этих движках в 2 очка-работают довольно прилично(во всяком случае начальство денег на их ремонт не дает) 3 очка- уже начинаются проблемки, но все зависит от общего состояния двигателя( некоторые еще ездят) А вот 4 очка уже на ремонт отправляем. Эта машина по ходу уникальна.
Сообщение отредактировал den1666 - Понедельник, 08.05.2017, 10:02
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.

датчик детонации и ругаеться от того что есть колебания в двигателе. ну тоесть детонация. а она и происходит от разной компрессии. двигло в перебор а там уже искать пропуски. а мож и перестанет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.

Странно что троит на скорости,как я понял если просто держать повышенные обороты не разгоняясь то ведёт себя нормально? Послушать бы её,как троит на 100-ке,как при этом на педаль реагирует,что в текучке кроме детонации.
В любом "Пепелаце" поломан синхромегасуперфазотрон.(из разговора с владельцем пепелаца)
den1666
Сержант

не только на повышенных но и на перегазовке ведет себя нормально, правда один раз на 4 тысячах выбило ошибку по 4 цилиндру, но больше мне повторить такое не получилось.Из всех параметров в глаза бросилось повышение УОЗ до 53 при 2500 оборотов, это нормально??? Делал скрин параметров,но почему то по приходу домой его не обнаружил. Возможно удастся еще раз снять, машина пока стоит-праздники. Вот скрин по Датчику разряжения..Судя по всему тут и клапана совсем не отрегулированны( хотя недавно была у специалиста) да и ВМТ попадает не на 20 зуб а прыгает с 22 на 23,походу шпонку разбило...
Сообщение отредактировал den1666 - Понедельник, 08.05.2017, 22:23
Прикрепления: 9790213.png(122.8 Kb)
Андреи
Гуру-практик.

Цитата den1666 ()
20 зуб а прыгает с 22 на 23,походу шпонку разбило..
Цитата den1666 ()
повышение УОЗ до 53 при 2500 оборотов
Да всё-таки движок,опережение то ЭБУ выставляет,не вакуумное,может и разбило/погнуло/перескачило,или кое-кому кое что надо кое куда вставить,если движок так ковыряли.Если бы по Шульгину,можно было и диагноз ставить,а так мы гадаем на кофейной гуще...
Либо ВАНОС стоит smile  smile  smile

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.

поэтому я и сказал глядите для начала регулировку клапанов. какой то спец был корявый сильно. как и скрин  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mexxx
Полковник

не только регулировку,подвисать может один клапан. было похожеее либо подгорел. мы его камерой нашли,не могли понять что происходит.
Сообщение отредактировал mexxx - Пятница, 12.05.2017, 07:56
den1666
Сержант

Вчера пришла машина от мотористов. Дальше стыдно писать ,но шеф не захотел делать ремонт двигателя. Отремонтировали только головку!!!! меняли направляюшие прогорел один клапан(какой неизвестно) и т.д. Короче машина вроде бы и работает, но в 4 горшке по прежнему 8 очков!
Сообщение отредактировал den1666 - Суббота, 13.05.2017, 08:47
Прикрепления: 0008312.png(116.2 Kb)
Андреи
Гуру-практик.

Ну и флаг ему в руки.
Диаграммы бывают и хуже.
Как на скорости теперь себя ведёт?

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз 2109 М73 троит при 100 км/час
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: