Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » питание эбу импульсным блоком питания (питание эбу импульсным блоком питания)
питание эбу импульсным блоком питания
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Приветствую всех форумчан, С праздниками вас, Ребята подскажите в таком вопросе, Достался эбу М73, на машине троила т е вышел из стоя один ключ зажигание,И просто для интереса хотел подключит его на столе к программе ОПЕНДИАГ и проверить ключ через исполнительные механизмы, Срисовал схему как подключить его на столе для диагностике к программе ОПЕНДИАГ адаптером KKL VAG CОМ 409 (+ к12;44;63;и 13 ноге через выключатель, - к 51 и 53 ноге и К-линия ) но блок не вышел на связь а точнее пишет эбу найдет подключился но ни каких данных нет, Так же нет подключение и с подачей плюса через резистор на 43 ногу (программирования), Так же прошивка не считалась в комбилоадаре, Подозреваю что блок питание у меня похож на импульсный, Подскажите пожалуйста кто часто читает и занимается блоками, можно ли эбу запитывать импульсными блоками ??? заранее спасибо
Мегабайт
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я бы не рискнул, учитывая небольшой ток потребления самого блока без периферии...
Диагностика , консультация по системам авто +7 988 310 85 73 тел\вайбер\ватсап\телеграм
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Уже поздно bash  подключил как я описал выше,  связь как бы есть  но как бы выразиться - но  не читается  так скажем т е  пишет связь установлена и все а к параметрам и т д  воити не могу , И там где источник питания  заказывал они тоже не знают  импульсный  либо нет , Мож на днях  попробую от акума

Добавлено (16.05.2024, 22:34)
---------------------------------------------
не давно подключил к телефону через  USB  адаптер  KKL VAG COM этим же блоком питания и подключился все хорошо эбу видит  НО  ни данных ни параметром ни ацп  не видит т е одни прочерки , Кто мож знает  в чем проблема ?  И может ли из за импульсного блока питания ?

Мегабайт
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лепи LC фильтр от помех по питанию . Один кондёр- электролит, второй в параллель обязательно керамика, неплохо было-бы "проходной" кондёр поставить... но где его сейчас найдёшь...
Сообщение отредактировал Мегабайт - Четверг, 16.05.2024, 23:00

Диагностика , консультация по системам авто +7 988 310 85 73 тел\вайбер\ватсап\телеграм
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » питание эбу импульсным блоком питания (питание эбу импульсным блоком питания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: