Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Оборудование для ремонта.Сьемники.
Оборудование для ремонта.Сьемники.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Интересует заводской сьемник для снятия переднего подшипника генератора(с крышки пятилаповый),заднего подшипника,так-же для снятия руля с Мерседесов фотографии,заводской код или как его для заказа,еще кто знает ориентировочную стоимость девайсов.
Думаю прикупить надоело пользоваться подручными инструментами и самопальными сьемниками.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
я пользуюсь таким  Jonnesway AE310029 ,  (30-50 мм) JTC 9000 , 4" Ombra А90031 , Дело Техники 815115 ,и вот такой наборчик Дело Техники 815575 , имею но мало его когда достаю. обхожусь съёмниками. пяти палых некогда не видел sad а про мерена что то не пойму какой там съёмник ? там болт в центре под шестиграник и снимаеться очень легко. а если только на старых меринах или микроавтобусах то кстате пойдет съёмник из набора Съемник руля JTC 1943A ,
Прикрепления: 6124169.jpg (18.7 Kb)

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Я пользуюсь винтовым прессом, правда самопальный, но достаточно эффективный. Под любой тип генератора.     Им можно вы прессовать и за прессовать. Но если подшипник начал клинить и посинел , то ни какие сьемники и прессы не помогут,тут нужна другая технология.
viktor
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не знаю сколько уже их перебрал и синих и прикипевших и заклининых все снимал но соответственно чуть более затратно по времени. а так все делал одними съёмниками. ну мож пару случаев было когда обойму провернуло и она прикипела к якорю. тут да ничего не сделаеш.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Съемник для руля это на старый мерин вот его как раз думаю заказать у фрезеровщиков.
Не занимался давно всеми этими стартерогенераторами,вот снова инструмент надо собирать.
Такие как раз и есть и мало для чего подходят.


Этот слабинький,контактные кольца снять или подшипники на пылесосе.

А вот это заинтересовало только не пойму как им выдавить шток якоря из подшипника крышки генератора,не сломав саму крышку.
Прикрепления: 1596825.jpg (16.3 Kb) · 1758793.jpg (19.7 Kb) · 4197603.jpg (18.0 Kb) · 3552863.jpg (27.7 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот что-то вроде такого найти только помощнее,чтобы лапы не разьезжялись и еще трех точечный....
Прикрепления: 0727886.jpg (46.0 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Съемник рулевого колеса Jonnesway AE310066 48159 вот еще хороший и не дорогой. фрезеровщику больше отдаш
smile
Прикрепления: 6409214.jpg (18.1 Kb)

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А вот этот для руля ничего,главное метал чтобы хороший,токаря/фрезеровщики еще не вымерли все,но инструментальная сталь дефицит.А такой с фиксацией лап как я выше фото прикрепил ни у каких фирм не встречался..7
Только опять каким же сьемником выпресовывать шток якоря из крышки генератора.????
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 31.08.2016, 21:00

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
я снимаю вот таким Jonnesway AE310029 только ноги длиньше у него. лапами за корпус с боку а болтом в якорь. вот и все. по съёмнику погляжу
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да с таким же успехом я выпрессовываю их в тисках,труба диаметром побольше якоря упирается в крышку сзади,спереди между штоком якоря и губами тисков проставка чтобы не деформировать резьбу,но так иногда лопается сама крышка,вопрос в том чтобы цеплять лапы сьемника как можно ближе к самому подшипнику к центру,обычно на крышке четыре,пять больших отверстий,вот если бы в эти отверстия да заходило пять регулируемых лап,да еще с расширениями в конце,вот был бы гуд,а так как раз эти перегородки и лопаются. эти 
Прикрепления: 8535036.jpg (53.6 Kb) · 6658547.jpg (14.6 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну кто как. я привык съёмником и без всяких проблем. а это крышку с якорем держи трубку держи еще и тески крути. но кто как превык.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sultan
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
РЕБЯТА ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! НА ЮТУБЕ ОДИН ПАРЕНЬ ПОКАЗЫВАЕТ САМОДЕЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СЬЕМНИК ИЗ ПЕРЕДНЕЙ БАБКИ , ПОДШИБНИК СХВАТЫВАЮТ ИЗ МЕТЕЛА ВЫСОКО УГЛЕРОДИСТОЙ СТАЛИ! КРОТО
Ля илляха илляллах! Мухаммадан расулюллах
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Чертеж сьемника,марка стали,шаг резьбы,или вы пофлудить зашли?,это непрофессионально,для вашей расблокировки пишите в личку.
Grigoriy91
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
пользуюсь двулапыми съемниками для снятия заднего подшипника и коллектора (съемники разных размеров), вал с переднего под прессом или молотком, редко чтобы очень тяжело выходил, сам подшипник под крышкой, и все... по времени всегда быстро успеваю.
съемники как на картинке, поменьше и побольше.Отредактировал ваш пост
Прикрепления: 3270201.jpg (26.5 Kb)
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
это все не то ребята! надо  переходить на новый уровень работы где все снимается спокойно и без шума! если говорить правильно нужен уровень профессионализма в этой сфере, хотя бы по генераторам
автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Оборудование для ремонта.Сьемники.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: