Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стенд проверки генераторов и стартеров
Стенд проверки генераторов и стартеров
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какой тролинг? Вы спросили про предложения, я вам их дал, в Европе давно такое практикуется, создал прибор, отвечай за каждый болтик.
Вы лучше посмотрите как эти стенды покупаются, и как они используются.
Если ваш стенд на столько гениален и незаменим, выходите на продажи в Европу, ТАМ ТАКАЯ ЦЕНА ВПОЛНЕ ОПРАВДАННА. Вы в этом похожи на Пахомова, новичкам интересно, старичкам не нужно.
А я занимаюсь ремонтом в том числе и стартеров и генераторов, и могу точно сказать что такая цена не оправданна.
Она оправданна только при работе в крупном предприятии, и ни с одним-двумя постами электрика.
И вот вам вопрос, нафига вы здесь это рекламируете ?, вы что думаете на форумах тусуются руководители предприятий?
Мне конечно все равно что и как вы там делаете, возможно и найдется человек делающий по пятьдесят генераторов и стартеров за смену, или дурак у которого много лишних денег.
У нас (К ПРИМЕРУ) ремонт генератора, стоит в пределах от 10 до 25 долларов максимум, это за частую с З.Ч. и в 99% случаев, кроме мозгов и железа вроде съемников, паяльника и ключей там ничего не нужно.
Из этих денег нужно выделить часть слесарям, и/или студентам  часть расходы на аренду, в кубышку на нужды, и остается в результате процентов 40-60 от суммы. А так как большинство стартеров и генераторов, это простейшие с аналоговым управлением, нафига скажите мне тратиться, за 4-6$ с изделия? Через сколько он выйдет на окупаемость? А потом оно навернется, и что закупать З.Ч. у вас по вашим заоблачным ценам? Вы бы хоть в комплекте щелочные АКБ ставили, по оптовой цене, чтобы хоть на регулярной докупке аккумов не страдать.
Хотя думаю тогда бы ваш стенд стоил как легкомоторный самолет.

autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ой, извините, не предполагал, что здесь только нищета шастает. Меня же никто об этом не предупреждал, по незнанию я здесь.  Действительно, зачем козе баян. Удалите тему и всем будет только хорошо. Еще раз извиняюсь и раскланиваюсь.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Дам не проблема, пускай висит, может и
Цитата Андреи ()
найдется человек делающий по пятьдесят генераторов и стартеров за смену, или дурак у которого много лишних денег.
По крайней мере на других форумах вас не удаляют, хотя отношение такое-же, вот и здесь удалять не буду.
На форуме есть пользователь купивший Autonicу в какой-то супер-пупер полной комплектации, для проверки регуляторов напряжения, видимо оно ему пригодилось.
Через годик спрошу, сколько процентов он на ней уже отбил, и на какой полке пылиться.

Шурген
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей в большинстве прав. В моём городе с населением 250.000 голов ни в одном сервисе нет такого стенда. Многие сто отправляют ко мне, не считаю себя ни богатым ни нищим, диагностирую и  ремонтирую  без стенда, успешно, есть осцилограф . Бывает проблема только с проверкой генераторов с управлением типа lin bss (можно поднакопить на тестер ррн). А ещё у клиентов модно, разобрать сложить в пакет и принести с просьбой " а вы бы НЕ МОГЛИ БЫ.......")))))))
chuckha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добавлю свои пять копеек. Похоже я богатый так как имею две приставки Autonica ARC011 и ARC211, вторую приобрёл по причине глюка первой и отсутствия поддержки со стороны(точнее не достучаться до него на письма и запросы не отвечает) производителя этой приставки. У первой периодически слетает прошивка вместо символов показывает крякозябры и СЛАВА БОГУ ЭЛЕКТРОНИКИ на официальном сайте когда её еще производили то, выкладывали прошивки для обновления чем и оживляю. Сколько так протянет неизвестно. У новой приставки красивый цветной дисплей и почти пол экрана занимающий без толковый осциллограф который нужно каждый раз настраивать. И оказывается новая приставка не может проверить некоторые генераторы которые могла старая.
Это пока что минусы о плюсах писать не буду. Пишу здесь с целью достучаться до производителя этой приставки.
Прикрепления: 1340831.jpg (121.9 Kb) · 9411891.jpg (29.0 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
chuckha, Приставка нужная вещь, если постоянно имеешь дело с "умными" регуляторами, но разговор о стенде для проверки генераторов за 5000$
chuckha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Стенд вполне себе достойный правда цена кусачая, хорош если в день приходиться с десяток генераторов проверять, быстрый монтаж, провода отцепил и кинул нечего не замкнуло при этом, да красивый дисплей на клиента точно произведёт впечатление чего греха таить и на меня произвёл впечатление хотя уже двадцать лет занимаюсь ремонтом генераторов и стартеров и довольствуюсь старым советским стендом со стрелочными приборами плюс осциллограф, вот теперь ещё и приставка для проверки умных регуляторов.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата chuckha ()
хорош если в день приходиться с десяток генераторов проверять
Ага, а если все гены простые., и хватает своих рук? ,только и нужен такой стенд для клиентов.

chuckha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да с руками беда, уже наработал профессиональные болезни типа локоть теннисиста, туннельный синдром запястья, выпадания суставов в пальцах. Надо было с молодости сразу механизировать работу, а то по бы стречку прижал крутанул побежал дальше.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я про другое, профессиональные болячки это отдельный разговор.
Обычная неисправность генератора это щетки, если стоит обычный РН, то для проверки вполне хватает малогабаритного Аккумулятора и все.....
То-же в случае навороченного, по опыту лучше менять щетки чем РН в сборе, может просто не подойти если менять РН со щетками, и опять мы получаем в 98% случаев рабочий генератор, из 100 генераторов в работе, стенд нужен максимум для одного, а ARC для двух генераторов, все остальное время он портится на полке.
А перед клиентом можно и осликом выпендриться подключив его на работающей машине, вот тебе и идеальный стенд, тут тебе и обороты, и нагрузка и сигналы, диагностика диодного моста, обмоток в одном флаконе. И осциллограф стоит не в пример меньше чем хоть тот же ARC или "Золотой" стенд от Autonica.
Этот стенд нужен предприятиям, у которых в работниках люди без среднего образования, набрали слесарей без образования, которые не отличают тока от напряжения, и паять не умеют, и любимый саит драйв-2 где все написано, таким и стенд нужен, и онлайн поддержка, и паяльный робот

chuckha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей. Ну что сказать? Зачем козе баян если она не поёт и не пляшет. А если попёрло то и баян будет нужен. Я когда начинал ремонтировать генераторы и стартера имел паяльник, контрольную лампочку, дрель и старый аккумулятор, потом из старого промышленного перемотанного трансформатора и диодов из какого та тепловозного  сделал стенд для проверки стартеров, дальше на последние деньги купил токарный станок котором и стал крутить генераторы. Работы становилось все больше, так как на станке крутить неудобно то прикупил стенд КИ-968, и было бы счастье до вот буржуи придумали генераторы с компьютерным управлением и они попёрли валом, без приставки ARC гадать работает  или нет не дело, можно конечно раскрутить на стенде до бешеных оборотов и он начнёт работать, но у них регулятор имеет силовую часть и часть которая держит связь с автомобильным компьютером. Как её проверить? да ещё идентификационные коды должны совпадать если меняешь на новый регулятор. В общем, не знаю насчёт стенда, и сочтите за рекламу но приставка это сила и я её окупил по полной уже давно. Каждой вещи своё время и место.
Шурген
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Надо копить на чудо тестер, кто что посоветует? Сколько рупий надо готовить? И естьесть ли разница новый или бу
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Шурген ()
Надо копить на чудо тестер, кто что посоветует? Сколько рупий надо готовить? И естьесть ли разница новый или бу
Можно и БУ  тем более он у многих пылится, можно купить китайский отлом от ARC, но работать будет как китайский, можно купить отдельно с Али, ШИМ и пр. генераторы, анализаторы отдельно, но так более трудоемко и не так симпатишно, как у "Autonica" цена меняется от продавца до вспышек на солнце, я где то на Али видел вообще за 3$, но думаю такой брать не стоит.
Вот официалы http://autonica.biz/
Вот Перекупщики, можно найти более старую версию.

Шурген
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
MSG 12 московские диллеры предлагают 34.000(((( проверяет снятые ррн по lin com и другие
autonica
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Друзья, надо привыкнуть, что технологигическое оборудование не может стоить дешево - оно не покупается каждым, что и откладывается на стоимости, но требуется каждому профессионалу. Если Вы можете без него обойтись, то это только Ваш плюс. Значит Вы стоите над этим технологическим процессом. Честно говоря, таких людей не знаю, значит Вы особенны.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ » Стенд проверки генераторов и стартеров
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: