Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » БАЙКИ ХОЗЯЕВ АВТО
БАЙКИ ХОЗЯЕВ АВТО
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
звонит водила говорт пропала зарядка( водила с 30 летним стажем)говорю посмотри провода ремень тойсть шо можно по телефону подсказать перезванивает говорит все норма короче снимаю его с рейса (автобус газель) приежает тестера вешаю 12 вольт и боковым зрением вижу разширительный бачок почти круглый на ремень а там досвидос и клялся божился что все было на месте .я между прочим спрашиваю а температура нормальная да говорит в норме (машина прошла 20км) сажусь за руль думаю может датчик врет включаю зажигание а стрелка в упоре .уклал красавец голову.ну мне немного подсыпал денег чтоб хозяину не сказал.и это 30 лет стажа.так что клиентам верить нельзя на 98%

если чтото зделать то чтото и получится!!!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
grabovski, Нет, на все 100%
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
автомеханик   2% оставляю из оптимизма happy biggrin angry
если чтото зделать то чтото и получится!!!
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
grabovski, из 30 лет 28 гарри потерам на авто базе работал
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
у меня буквально ток вчера была типо такой ситуации..звонит девушка говорит неработает омыватель лобового.типо мотор жужит а не брызгает...я спрашиваю а жидкость незамерзайка есть уверяла на все сто что да все там есть.ну думаю приезжай наверно где то замерзла в шлангах..но нет бачек пуст был  smile а уверяла на все 100 в обратном..вот так
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Lexx
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ваз 21099 карб ездит узбек, звонит; Незаводится шайтанама все проверяль свечка халоший, камматутор халоший, бабин цель... -ну грит типо с другой машины ставил, спрашиваю ремень грм наместе? - да да ремень холоший целый, ну грю притаскивай... Знач притаскивает кожуха на ремне нету ну не в этом суть, грю заводи. Начинает крутить а распредвал стоит на месте  smile хорошо 8кл)))
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Где то уже читал на каком то форуме а тут на днях похожая история, на днях делал  парню машину  тускло горела лампа в правой фаре (плохая масса), а после он мне говорит: у меня еще проблемы с проводкой, машина током бьется когда вылазишь, пришлось объяснять что проводка не причем. вместе посмеялись, Всех  с наступающим новым годом!
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
приехал клиент говорит со стартером проблема плохо крутит .ну я тестера на акум точно до 8 вольт падение.завожу зарядка 14  беру нагрузочную а акум дохленький .кидаю на пару часов на зарядку и меряю плотность а там пипец электролит еле просвечивается.спрашиваю сколько жему годков ответ та акум здесь не причем это стартер на себя берет (акуму как оказалось7 лет)ну и как такому шо докажеш angry .короче сьехал чтоб к другому мастеру ехал smile
если чтото зделать то чтото и получится!!!
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
grabovski, неблагадарная работа, не включая на зарядку проверяй акб напряжение(12.6) плотность и делай выводы.
И отправляй moonw
shpig
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
немного не в тему ;я радиоинженером работаю ремонтирую судовое оборудование_приехали на теплоход не работает ЛАГ(скорость судна показывать должон)спрашиваю когда последний раз в рабочем виде был(суденышко старое и лаг тоже)капитан грит та вот вчера позовчера все ок было,звоню кабель антены в обрыве,пошел по кабелю в коморку захожу стенку разбираю,а там вварена какая то перегородка и кабель мой перерезан по всей видимости резаком сварочным,к кэпу подхожу спрашиваю когда сварочные работы были грит да год полтора назад))хотелось ударить гада angry happy
помогиииииииииииииииииииииииите
prostomaxxx
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я здесь новенький, ну и внесу свой вклад. Немного грустная история. 

Приехала audi 100 в 44 кузове, водила сразу видно было никудышный. Захотелось ему туманки на свой дрын поставить. Ну ладно говорю, давайте на яму вас, потому как подъемник был занят, только поровнее подъезжайте. Увидев как он пытается встать "поровнее", попросил напарника поруководить на въезд, а сам подбежал к авто и говорю давайте я сам загоню ваш автомобиль, на что услышал отказ. Не боись, я говорит много много лет за рулем wink . Ну и ладно, Достаю сигарету, прикуриваю, слышу рев мотора. Я и подумать не успел как он сначала в стену (благо Юра напарник подпрыгнуть успел а то бы мог и насмерть), а потом боком в яму, к счастью не полностью. 
Водилу вытащили из авто, руки тресутся, спрашиваю как так, что случилось, говорит затупил, ПЕДАЛИ перепутал. ДЫ как так. Вот и блин, хотя мог  обмануть про стаж. Хозяйка автосервиса у нас женщина, тогда мы все от нее наслушались и все виноваты остались.
В итоге противотуманные фонари не ставили, потому как денег на основной ремонт ему пришлось занимать.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » БАЙКИ ХОЗЯЕВ АВТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: