Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » элка 2008 ручка сига старлайн а 91
элка 2008 ручка сига старлайн а 91
drunushka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте!Помогите разобраться.Поставил сигу а с автозапуском не могу разобраться  cool
1.куда пдкючиться к тахометру в приборке
2.если нет тахометра то где взять сигнал с генератора в панели
3.не пойму мой ключ с чипом или нет
Подключил так ;
Разъем сигналки Х1:

№1 Черно-желтый (толстый)сигналки ---на разъем замка зажигания белый провод (разрезал и подключил в сторону стартера)
№2 Черно-желтый (Тонкий)сигналки --- на разъем замка зажигания белый провод (подключил к проводу в сторону замка зажигания)
№3 Красный сигналки --- на разъем замка зажигания красный цвет провода постоянный «+» №4 Синий сигналки ---на разъем замка зажигания Зеленый (Зажигание 2 IG2)-на стартере «+» пропадает
№5 Желтый сигналки --- на разъем замка зажигания Оранжевый (Зажигание IG1) -на стартере «+» не пропадает
№6 Зеленый сигналки ---на разъем замка зажигания желтого цвета, (Аксессуары ACC) - на стартере + пропадает

обнаружил,что на автозапуске маслает но не заводится!Понял,что при вставленном в замок ключе(не повернутом-просто вставленный)-машина заводится!Нашел то-ли датчик, то-ли микрик на замке с фишкой( 4 провода подходят).Пробовал отсоеденить эту фишку и с ключа завести - не заводится!Так вот вопрос - может кто знает какие провода закоротить чтобы заводилась без ключа

Добавлено (06.12.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Подключил обходчик все работает через раз!? Провод таха подключил к фарсунке (белый).Пробовал програмировать по таху (она вообще глохнет-не важно в каком положении ручник). вот такой замок у меня и где на нем IGN 1 и IGN 2 ? МОЖЕТ В ЭТОМ ЗАПАРА У МЕНЯ?
Сообщение отредактировал drunushka - Пятница, 06.12.2013, 00:06
Прикрепления: 8437499.jpg (111.4 Kb) · 3808554.jpg (166.5 Kb) · 1521759.jpg (171.1 Kb) · 8959849.jpg (121.0 Kb) · 0013005.jpg (108.9 Kb) · 6734017.jpg (146.4 Kb) · 3888888.jpg (19.4 Kb) · 3887110.jpg (32.7 Kb)
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Вам для активации считывания иммо нужен сигнал присутствия ключа в замке . Тоесть чтоб замыкались контакты 1 и 2 блокировки
Ярославль. Ремонтирую лично.
drunushka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire, Здравствуйте! А как это можно сделать?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
+реле к проводке обходчика
Сообщение отредактировал Fire - Пятница, 06.12.2013, 15:00
Прикрепления: 2936454.jpg (102.6 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
drunushka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Извиняюсь - не мой замочек(это до рестайла)как выяснил!Мой немножко другая распиновка :№1 -оранжевый -плюс на стартере не пропадает №2 - розовый - постоянный плюс №3 - желтый (включает магнитолу и прикуриватель) №4 - зеленый - на стартере плюс пропадает №5 - красный - постоянный плюс №6 - белый - стартер.Так как правильнее нужно мне подключиться?Да вот еще хочу сказать,что когда я машину глушу - она глохнет затем включает зажигание(ключ то в замке еще!?Так-же когда резервирую через кнопку 2 на брелке автозапуск она глохнет а ведь машина заведена с ключа и он в замке!?
Сообщение отредактировал drunushka - Пятница, 06.12.2013, 20:32
Прикрепления: 6611512.jpg (93.5 Kb)
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
drunushka, №1 -оранжевый -плюс на стартерене пропадает --  желтый однозначно (IGN1) №2 - розовый - постоянный плюс – это + 2 №3 - желтый (включает магнитолу иприкуриватель) –  это лучше  синий№4 - зеленый - на стартере плюспропадает – зеленый (IGN 2)№5 - красный - постоянный плюс+1 №6 - белый - стартер. Режим и подключаемтонкий от замка, толстый в линию при наличие командного проводаприсутствие ключа  делаем развязку диодаили реле в зависимости от полярности данного провода Так как правильнее нужно мнеподключиться? Да вот еще хочу сказать,что когда я машину глушу - она глохнет
затем включает зажигание(ключ то в замке еще!?Так-же когда резервирую через
кнопку 2 на брелке автозапуск она глохнет а ведь машина заведена с ключа и он в
заведенаА это программно проверять надо 12функцию ставить на заводских , переключить если нет тахо сигнала в салоне на форсунку
 (любая) оранжево фиолетовый на кнопкуручника

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » элка 2008 ручка сига старлайн а 91
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: