Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » ВАЗ 21114 16КЛ
ВАЗ 21114 16КЛ
shpig
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ПРОШУ ПОМОЧЬ.
Заводим машину - не заводится,слушаем насос не работает ,питание мерим отсутствует смотрим реле преды все в норме питание на реле приходят на все кроме одного, реле насоса ,по найденным мной схемам серочерный провод идет от эбу к питанию катушки того реле то есть эбу дает питание на катушку реле которое замыкая контакты дает питание на насос,НО!питание с эбу идет на катушку всего лишь 3.5 V  (такое же питание процессора эбу)при выключении зажигания падает до 1.3 V   что ни как не может замкнуть контакты реле вроде бы вот она причина то, но нет....ставим мой эбу на другую машину все работает идеально,у меня нет(машина ваз2111 16кл пробег 80к 6лет один хозяин)чек при влючении зажигания горит клему скидывал ....что делать....?

Добавлено (16.12.2013, 19:22)
---------------------------------------------
на остальные два реле питание приходит...


помогиииииииииииииииииииииииите
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
shpig, причин может много быть.могли мозги заблокировать питание бензанососа.они блакируют их при нескольких неудачных попытках.сними просто клему на некоторое время и снова поставь. потом меряй сразу тестером на питание при включение зажигания. если все поидет смотри сам моторчик может он накрылся.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
shpig
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
клему снимал.......нет толку вот про эмобилайзер еще не пойму может он как то....а мозги переставлял даже
помогиииииииииииииииииииииииите
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
$IMAGE1$shpig,перемкни 30 и 87 проверь работу бензонасоса, а на 85 появляется минус при вкл зажигании на 3 сек.
Сообщение отредактировал электрик - Вторник, 17.12.2013, 19:01
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
может иммо ключ не видит, или с ним глюки.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
shpig
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Насос первым делом проверил и цепь до него и от акб до планки с реле,сейчас удалось немного локализовать,а именно при снятии клеммы на несколько минут все начинает работать после пяти шести раз опять перестает,думаю что имо либо сигналка ....хотя ранее я замечал что сигналка обрубает стартер,а щас стартер в норме,кто может подсказать как имо побороть помогите

Добавлено (19.12.2013, 13:51)
---------------------------------------------
при включении зажигания имо лампа горит постоянно при выключенном коротко мигает


помогиииииииииииииииииииииииите
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
shpig, при включение стартера(прокрутки двс) проверяйте искру (проверьте свечи-мокрые?) и работу бензонасоса и импульсы на форсунки.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » ВАЗ 21114 16КЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: