Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Большое энергопотребление авто в режиме простоя
Большое энергопотребление авто в режиме простоя
Вадос
Группа: Гости
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где искать утечку.

Ситуация следующая, автомобиль Toyota Carina E, довольно таки быстро садится аккумулятор, о его состоянии говорить сложно, но сейчас проблема в другом. подключаю тестер в разрыв минусовой клемы, для проверки текущего энергопотребления, тестер показывает 0,18 А, что как я понимаю довольно таки не малое значение. Смотрел у знакомых и них 0,07 и 0,08 соответственно, а у меня почему-то цифра выше.

Были сделана попытка найти виновника, но первый опыт особого результата не дал, я отключал по одному предохранители в системе, все что смогу выяснить, так это найти два прибора это сигнализация - 0,03 А и магнитола, которая включена напрямую к аккумулятору, но ее потребление - 0,01 А, возникает вопрос, что еще может потреблять, если свет ни где не горит, зажигание выключено? я буду смотреть дальше, но может вы намекнете мне, что может кушать, это значительно продвинет меня в поисках.

Снимал практически всю приборную панель, из приборов это - Доводчик стекла, без него энергопотребление такое же, сигнализация, магнитола, блок управления двигателем, ну и все, больше ничего я там не видел и на ум ничего не приходит.

В моторном отсеке, все провода находятся в гофре, красиво спрятаны и смотаны, нет никаких соплей и муток...

Спасибо
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Попробуйте снять силовой провод с генератора:бывает,что один диод в утечке и через него идёт потребление обмоткой статора.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата Вадос ()
магнитола, которая включена напрямую к аккумулятору,
У магнитолы два красных провода идут на АКБ?

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
освещение багажника.часто при установке сигналки паралелят капот и багажник на капоте концевик может быть сломан .и еще работает ли вежливая подсветка ?она тоже может потреблять.и блок комфорта если концевики балуются
если чтото зделать то чтото и получится!!!
белый
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
бортовой комп
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата белый ()
бортовой комп
Дату первого сообщения посмотрите!!!!!

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Гость
Группа: Гости
 
добрый день, подскажите если можете- Рено Логан совместимы ли блоки (коммутации или освещения салона-где как указывают) 8201029422- стоит на машине и 8201279201 прислали на замену
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Большое энергопотребление авто в режиме простоя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: