Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » помогите по электрике
помогите по электрике
sasha888999
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста у меня печка работала на нормальных оборотах, потом начал снижаться поток воздуха, потом печка начала включаться только при наезде на кочку т.е. при тряске, потом она вообще не включалась. Подскажите в чем неисправность и как её исправить??? Если проблема в замене мотора печки подскажите как его заменить

Добавлено (17.12.2014, 00:56)
---------------------------------------------
фольксваген пассат б5 забыл написать

DoktorOm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Замена Щеток мотора отопителя,но при вскрытии нужно проверить износ контактной группы на якоре,если износ большой и наблюдаются протиры-то подзамену весь мотор.Если износа незначительный-то берем любые счетки с нулевым сопротивлением и с хорошим содержанием меди,вытачиваем по размеру и вуаля!! wink
Все виды автоэлектрики...Перекопаем любой огород,но искру,вашу,найдем)
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Снять бардачок,  открутить мотор. Проще чем на тазе. Тем в инете полно даже с фотками и подробными инструкциями. Предполагаю мотор под замену.
Ярославль. Ремонтирую лично.
kolyanskiy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Скорей всего щетки или контактная группа у нас городе фирма навые коллекторные кольца ставит я думаю в любом мало мальском городе есть такие ,  щетки поменяй и коллекторные кольца и все мотор как новый
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
kolyanskiy, вообщето контактные кольца на таких движках отсутствуют wacko
если чтото зделать то чтото и получится!!!
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
вообщето   насколько я встречал,  что если  вентилятор печки  работает со скрипом  ,  переодически включается и  выключается  то  многие советую  полностью  вентилятор заменять
avtoded
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolyanskiy ()
Скорей всего щетки или контактная группа у нас городе фирма навые коллекторные кольца ставит я думаю в любом мало мальском городе есть такие , щетки поменяй и коллекторные кольца и все мотор как новый
Ребята перестаньте Тупить какие кольца в эл.двигателе

321
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolyanskiy ()
вообщето контактные кольца на таких движках отсутствуют
Немного уточню, коллектор выполнен из  ламелей.
Nazar1986
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
в пасатах частая неисправность печки изза проводки и фишек.проверь провода идущие от мотора печки.там гдето под торпедой найдёшь фишку.внимательно посмотри все контакты.зачастую они горят от нагрузки.если что найдёшь,значит обмотка мотора печки подгорела и даёт большую нагрузку на проводку.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну не знаю кольца в данном электродвигателе cool удачи мужики в учебе, а так впринципи если движок ходовой и не дорогой под замену, ну а если редкость и геморно найти, то поменяй щетки и продорож якорь, и косаемо медно графитовых щеток не вздумайте ставить что то DoktorOm, тут переборщил, потому что якорь у вас там слабый и если поставить туда крепкие медно графитовые щетки у вас просто сотрется якорь вместо щеток и на подобных двигателях ставятся мягкие графитовые щетки и если после того как вам продорожат двигатель вам правельно его полернуть надо иначе любые щетки быстро сьест, а так  он их стерать долго будет и заменить всегда можно я якорь нет biggrin
автоэлектрика
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » помогите по электрике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: