Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » WV-T-5 Caravela.Не подается питание омывателя лобового.
WV-T-5 Caravela.Не подается питание омывателя лобового.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
WV-T-5 Caravela.Не подается питание на насос омывателя лобового стекла,хотя дворники при инициализации омывателя исправно отрабатывают,предохранители поставили гады, конструкторы возле рычака КП и возле аккума под капотом.
Интересно а как там идет напрмую и на насос и на реле дворника идет сигнал?,или модуль торчит,которыи  за все  отвечает или  гитара за рулем может садить? ,кинули мне этот бус,оставили сторожу ключи и в....еали,типа постоняные клиенты мфуй,мне на-ать я в душе был,пока вышел пока оделся их и нет,НО машина в нашем регионе редка,и если это их "тэшэк" детская болячка значит и дальше будут сюрпризы с ними.
С утра ковырну,может кто встречался с таким пепелацем или хотя-бы с "сам" модулями ихними ,,,если они там есть,,,имел дело.
Завтра отпишу.
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 18.02.2015, 23:01

sergelectrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Пойдет?
 
 https://yadi.sk/d/Qr9iaYWmemQcy
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Дворник и моторчик омывашки должен висеть на одном преде (не помню случая когда были отдельно). На фишке моторчика проверяли? Может просто прихватило морозом.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так я сразу под крыло и полез,благо грязи мало,там ноль,но при подаче "+"через контрольку дворники цикл отработали!!!Барабашка,но пока есть у меня идеи.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Отсоедените фишку от мотора и воткните контрольку в контакты на + и-. Нажмите на омыватель, лампа должна загореться (мотор под замену). Нет - проводка, переключатель требуют проверки.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 

Решил,все было просто как пятак,снял колесо,подкрыльник,и вот моторчик то нероднои,француз,а проводки с фишкои старые срезали, новую фишку(моторчик б.у.)соеденили на отцепись вот зелено-белыи и отгнил,соеденил теперь при подаче на него питания заднии дворник тоже отрабатывает,задачка 1 класс школы для ограниченных, то уже думал разбирать пол машины,на элехтронику грешил вот.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » WV-T-5 Caravela.Не подается питание омывателя лобового.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: