Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Демонтаж - монтаж генератора на Toyota Verso
Демонтаж - монтаж генератора на Toyota Verso
krserv
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Готовлюсь стать помощником автоэлектрика в сервисном центре Toyota,  читаю Service Manual. В нем написано, для снятия генератора нужно снять правую полуось переднего приводного вала в сборе, а для этого нужно снять переднее колесо и его ступицу.
Вопрос - в сервисных центрах, электрики самостоятельно демонтируют и монтируют механические части, или им в этом помогает автослесарь.
Т.е если нужно отремонтировать или заменить генератор, то монтажом-демонтажом кто занимается? Электрик или автослесарь для электрика.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Это у кого как заведено. Автоэлектрик ,это на много больше ,чем просто слесарь.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Voldemar731
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Toyota с двигателем 4700 например , чтобы снять стартер там надо впускной " паук " снять - тоже не мало .
Vladimir Chistobaev
krserv
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Это у кого как заведено. Автоэлектрик ,это на много больше ,чем просто слесарь.
я думаю, что мне дальше делать при этом. У меня два высших образования, одно инженер-системотехник, "автоматика и управление в технических системах", второе - переводчик, англ. язык, офицер запаса, во время службы - опыт работы в лаборатории микроэлектронники в том числе и что-то типа технической криминалистики . Вот сейчас хочу идти в направлении создания лаборатории по ремонту автомобильной электроники aвтомобилей Toyota на компонентном уровне, т.е копать глубоко изучая всю получаемую информацию на русском и английском языке о чипах, контроллерах, общаясь на зарубежных форумах и т.д.
Планирую оборудовать лабораторию самым современным диагностическим оборудованием, по мере появления средств для этого. И параллельно использовать как официальную информацию от Service manual; Wiring Diagram, так и полученную по другим каналам.
Планирую стать преподавателем колледжа, но хочу быть не просто теоретиком, а практикующим преподавателем, поэтому хочу сейчас устроиться на работу учеником электрика - электриком и далее инженером диагностом Toyota. Но основная у меня деятельность будет учебно-технологическая, а практика только для опыта, поэтому мне нет интереса заниматься сборкой-разборкой механики, но функционирование узлов автомобиля я должен знать и понимать их взаимосвязь и влияние друг на друга.
Буду признателен за информационную поддержку, т.к для меня это направление совсем новое - I'm a newbie - чайник в этой области.
С чего начать теоретически? Cейчас изучаю Service manual Corolla
Какой учебник самый первый прочитать быстро и эффективно, чтобы начинать быть в курсе общих вопросов, а затем уже с практикой работы буду вникать в детали.
Кто как считает Соснин "Автотроника" 1-4 версии - стоит его покупать и читать? 3-4 версии найти скачать не могу, придется покупать у Cолон-пресс.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Любая информация не лишняя, главное правильно ее понимать и воспринимать.
Ярославль. Ремонтирую лично.
sergelectrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Это можно поизучать. 3 книга по моему самая полезная

http://rutracker[.]org/forum/tracker.php?nm=Автомобильная%20электроника
krserv
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
не понял, там вроде как только 1 книга 2001 года была, сейчас гляну, неужели 3 появилась
понял, Вы не о Соснин 3 издание, а 3 книга по ссылке, спасибо, я их все гляну, там названия звучат красиво smile
Сообщение отредактировал krserv - Четверг, 16.04.2015, 23:04
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Демонтаж - монтаж генератора на Toyota Verso
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: