Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » мотоцикл иж юпитер 4
мотоцикл иж юпитер 4
док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите форумчане  сколько должен выдавать вольт генератор на мотоцикле иж юпитер 4  оборудование 12в аккумулятор дельта дт 1207 12в 7ач мерил у меня получается 12.6  думаю мало  что копать  с  мотоциклами редко копаюсь
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Навашем мотоцикле ,установлен генератор типа - автомобильного ,значит методы ремонта анолагичные. Особенности устройства заключаются втом что внем - диоды стоят отдельным блоком со встроенным реле регулятором напряжения .Напряжение должно быть онологичное . Самым больным местом, этого аппарата является реле. Диоды там стоят неубиваемые , реле зарядки - можно отключить , вместо него установить жигулевское .
viktor
док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да я немного нарыл в интернете будем чудить  спасибо за разьяснение.

Добавлено (20.06.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Заменил блок диодов с реле-регулятором немного поднялась до 13.7 на регуляторе  а на аккумуляторе 13вольт\соединил всё напрямую проводами\ мож это такой аккумулятор  или он так садит-  тремя тестерами проверяли.

виктор
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
смотри разъем красных проводов(3 провода) возле торпеды.фишки 2 и 3 на замке зажигания.где-то слабина
док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
напряжение отличается на реле регуляторе и аккумуляторе\всё соединено на прямую\ аккумулятор гелевый  чё кирдык аккумулятору
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проводами большего сечения подключите/почистите соединения. Падение не должно превышать 0.2в
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » мотоцикл иж юпитер 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: