Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Газель, высокие холостые обороты.
Газель, высокие холостые обороты.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Пригнали газельку (двигатель УАЗ мозги микас 12.3, электронный дроссель) с жалобой мол плохо тянет. проверил давление в рампе 1,8 Атм. Сняли насос проверил
на прямую давление тоже самое (сетка забита какой то ватой до того что даже на просвет лампой не просвечивалась). Поставил новый на выходе насоса давит пятерку смело . Давление в рампе больше не стал мерить. Короче приезжает эта газелька через пару дней , мол холосой ход на прогретом авто обороты держит 1100. Проверяю сканером ошибок нет. Температура одекватная(прогретый двигатель 80-90 градусов). При заводке обороты холостой как положено 850 оборотов, но через 5 секунд поднимает до 1100. Сканером пробовал уменьшить холостой уменьшаю параметр до 650 оборотов ХХ авто становится на 850. Но при заводе авто ХХ становится 650 и только через 5 сек поднимает до 850. Давление в рампе больше не проверял, со слов хозяина мол все было нормуль до замены насоса (хотя сами знаете как верить этим сказочникам).Вопрос что могет быть?
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Понедельник, 18.01.2016, 09:13
buksoll
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus, может быть подсос воздуха во впускной коллектор ( обнаружить можно дымогенератором ). может еще быть подсос воздуха в выхлопной системе до первого датчика лямбда-зонд от выхлопного коллектора. Часто бывает, что воздух травит через уплотнители форсунок (в этом случае замена уплотнительных колец на новые)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
buksoll, как может быть подсос в выхлопной системе  wacko в пускном колекторе согласен
.kolobok161rus, попробуй подключи сканер и просто переобучи обороты.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Согласен с ответом №2. Ещё проверить ваккум (пережать шланг). Попробуй обнулить блок.
Электрика - наука до конца не изучена
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Да пробовал сброс эбу делать и адаптацию электронной педали. результат нулевой
Цитата aleksjud ()
попробуй подключи сканер и просто переобучи обороты.
Обороты могу скинуть , но тогда при при заводе авто обороты очень низкие порядка 650 и через 5 секунд поднимаются до 900. Хозяин пока больше не приезжал.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus, интиресно даже. надо на форуме газелистов полазить.мож там что найдем отгадку
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Более вероятное подсос через уплотнения форсунок.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Газель, высокие холостые обороты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: