Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Форд галакси дорестаил,переходная,ток утечки 0.1 А.
Форд галакси дорестаил,переходная,ток утечки 0.1 А.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Приехала с жалобой на ОГРОМНУЮ утечку из за чего не давали гарантию на аккумулятор(но это отдельная тема),подождал пока "заснет" результат 0.11,утекает по 55 предохранителю(стекло-п.,приборка,Ц.З,итп)?После снятия оного упала,раздался слабый щелчок,на слух из самого лицевого блока(реле видимо встроенное в блок пр-лей),после его установки ток утечки не изменялся и минимален,после поворота ключа в замке все по новой до снятия предохранителя(пока уснет надоедает ждать).На нем менялась приборка,со слов клиента на старой приборке сплавилась фишка,"зелень в контактах",когда я снимал сам блок предохранителей следов влаги не обнаружил(химчистка?)На панели не горит центральное табло но я так думаю это отдельная тема так он уже лет 5 катается(со слов клиента приборка один в один,про ВИНы он не знает).Есть идеи?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
До состояния "сон" бывает до 30 минут.
Ярославль. Ремонтирую лично.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
...пока уснет надоедает ждать...
Поддержу мнение Fire - надо ждать "засыпания", по-другому никак. Когда ставил сигналки на Форды - максимум до 50 минут авто засыпали. Попадались в ремонт случаи, когда установщики сигналок неудачно ставили резисторы подтяжки на концевики дверей - тогда авто не засыпало вовсе. АКБ разряжалась за день-два...
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
andru6, Я тоже склоняюсь к подтяжке,т.к. сигн. ставил МАСТЕР в результате сама сигнализация это клубок пр-дов обмотаных изоленкой(хорошо что не синей,уже прогресс :-))

Добавлено (05.02.2016, 14:48)
---------------------------------------------
Интересует может сама приборка с неподходящим вин-кодом,борт её не видит и думает что это"гвоздик от другой стенки",и в результате не засыпает,основное засыпание минут через 15,жду клиента с тех паспортом чтоб переписать заново больше информации о его машине.Бумажку потерял с кодом двигателя.

Добавлено (12.02.2016, 13:18)
---------------------------------------------
Кстати авто 2000г 2.2 двиг.YC Ни у кого нет вина оригинальной приборки?

Добавлено (16.02.2016, 16:15)
---------------------------------------------
                                                              РЕШЕНО.
Засыпает ОНА час-десять минут,приборка от авто другого обьёма,несоответствие кол-ва проводов в авто и на самой приборке,так что это к утечке не относится,но ждать полного засыпания ().()!
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 16.02.2016, 16:17

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Ну вот cool думал мозг уже напрячь.... Максимум встречал 45 мин.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ага я снял приборку посмотрел концевики,просмотрел подключение сигнализации(ужас и этот мен ужо надцать лет електрик(чего)),пошел кофе попить хорошо что подключил стрелочную цэшку она не отрубается со временем,смотрю а утечка то ~0.03 стала,включил и ждал пока уснет 1час05~1час10 минут.И СКАКОГО СТОЛЬКО ПРО....СЯ???!!!Ненавижу французов,форды просто не люблю.
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 17.02.2016, 12:00

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Скорее всего блок не понимает закрытия машины и держит без сна по максимуму.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не думаю как то ставил я сигналку на такую,клиент уехал,приезжает к концу рабочего дня Ц.З.НЕ РАБОТАЕТ!!!!с пульта сигналки снимается на сиг. ставится Ц.З РАБОТАЕТ!!!!!!!!пришлось переподсоеденить подключение Ц.З.,клиника такая была сначала работает а через время засыпает и перестает срабатывать(именно с тех проводов на которые я сигу и повесил),давно это было я и забыл(даже плохо помню с чем воевал),у нас в основном Альхамбры и Шараны ходят а гем. с Галакси возник...
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Форд галакси дорестаил,переходная,ток утечки 0.1 А.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: