Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Обращение к электронщикам
Обращение к электронщикам
Citizen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго дня.

Обращение к опытным электронщикам.

Можно ли собрать устройство на базе мультиметра с подачей сигнала на мобильный телефон при увеличенном токе покоя авто?
Скажем, с выставлением предела в 1А, а еще лучше с регулируемым пределом.
Навеяно непредсказуемым разрядом аккумулятора, да и сервисменам будет интересно, думаю.

Стоимость девайса можно в л.с или почту
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Можно,но,необходимо знать модель телефона,марку авто.,состояние вашего кошелька. :)
Не бывает непредсказуемый разряд,бывают мокрые провода,вода в эл.блоках,ленивый сапожник под вывеской электрик,практически любое устройство требует настройки под конкретные условия.Просто подсоеденил блок к АКБ и спокойно ушел?не выйдет у вас так,простой детектор тока сделать легко,сложность в том что сила тока при старте авто очень большая а вам необходим детектор малого тока,он будет звонить каждый раз при открытии дверей,,в общем всех проблем не перечислить,я подумал и ужаснулся.
Представим ситуацию вот поставил вам кто-то что-то на ваше авто а дальше что?Ну определил в 12 ночи он что утечка,а от куда вы знаете что это не отработка сигнализации?
И вам что в 12 ночи этот сапожник кинется вычислять где утечка,а если он до сих пор не определил думаете определит посреди ночи?,а если он ДАЖЕ приедет а утечки упс и нету в общем вы себе даже не представляете сколько проблем,все писать не буду.Можно конечно взять геркон,намотать,опять рассчитав диаметр провода,кол во витков от нормального тока покоя ставить его вместо предохранителя во всех по очереди гнездах предохранителей,выведя контакты геркона на исп. устройство.Но это надо делать на вашей машине т.к. необходимо измерять в каждом гнезде ток покоя :(
У меня к вам 2 совета
-1 найдите авто-электрика(знаю редкость в основной массе понтеры и сапожники)
-2 поставьте выключатель массы,если у вас стоит сигнализация то да проблема.

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Любить машину нужно! Тогда она не будет жрать не электричество, не деньги и капризов не будет. Обслуживание делайте у проведенного мастера.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Citizen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравстуйте, Андрей.

Писал-писал в л.с., все стерлось, видимо интерфейс такой. Я ж не электрик.

Итак, зачем прибор.
У меня есть Е70 БМВ, езжу давно на этой машине, 5-й год.
Свапнул с 35д США на 50д Европа с заменой FRMIII, CAS, CIC + блок камеры (стоит одна, а блок на 3), JBE, поменяна рейка с обычной на активную с проводкой + блок рейки, блок DSC, так как отказался дружить с актив. рейкой.
Сажает акк. с непредсказуемой частотой. (не але - сажается акк)
- Отключал предох. комфортного доступа - не але
- Откл. автономная сирена (соседи жаловались) - не але
- Концевик капота откл.  - не але
- Вынуто реле сзади в блоке предохр. - не але
- FZD перекодирован с амер на европу - не але
- Выписана сигналка из опций - не але
- Отключены ручки комфорта - не але
Что характерно... С откл. сигналкой и блоком комфортного доступа до 2х недель держится. Только комфорт вкл. сразу сообщение о повышенном токе покоя.
Но с выкл. тоже сажает. Дольше, но стабильно.
Проверял заряд. За поездку до 12,7 догоняет, в меню проверки зарядки на ходу 14,5-14,7 постоянно.

Да, на вопрос-то не ответил. Кошелек может выдержать, надеюсь.

Добавлено (24.04.2016, 21:05)
---------------------------------------------
FIRE, спасибо, грамотное замечание)
Сообщение отредактировал Citizen - Воскресенье, 24.04.2016, 21:08
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
ОГО

А не думали что кроме всего что вы там наставили,у вас например сточились концевики на дверях,или сигналку не так подключили или ещё что,вот все вместе вам АКБ и высасывает,там потихоньку здесь еще чуть чуть.
Вопрос не в стоимости "изделия"а в том что это делать надо на машине,вам помочь может только возвращение к исходной комплектации,отсоеденять все что модернизировали,да неприятно но в другом случае ставьте массу...И что значит не але?Утечка не пропадает???
Чем вы так меряли?
Цитата Citizen ()
Проверял заряд. За поездку до 12,7 догоняет, в меню проверки зарядки на ходу 14,5-14,7 постоянно.

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Citizen, реализовавть такую бриблуду вместе с телефоном и дозвоном можно цена вопроса 100$(расходники!) если адекватный електрик.только невижу смысла в этом девайсе любую утечку ДАЖЕ ПЛАВАЮЩУЮ можно найти втечении пару дней (для финасово заинтересованных СПЕЦОВ если в вашем городе нет таких неразочаровайтесь таких электриков или электронщиков всего пару тройку процентов со всей массы.остальные ЭЛЕКТРИКИ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ. короче понтов больше чем работы.так что кто ищет тот найдет и наш сайт помогает в этом angel
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Citizen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей.
Концевики программно проверял - работают. 
Сигналку исключали из опций программно, я писал выше.
"не але" - да, утечка не пропадает.
Возвратить в первоначальный вид нельзя. Ужо все от старого распродано. Отключить тоже нельзя, машина "спать" вообще перестанет, начнет искать потерянные "руки и ноги".

Grabovski, здравствуйте.
В том-то и дело, что утечка может вылезти на второй неделе.
Если Вы можете изготовить данное устройство, то готов его приобрести по 5-ти кратной стоимости, озвученной Вами выше.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Обращение к электронщикам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: