Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ШКОЛАХ АВТОЭЛЕКТРИКИ ИЛИ АВТОДИАГНОСТИКИ.
А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ШКОЛАХ АВТОЭЛЕКТРИКИ ИЛИ АВТОДИАГНОСТИКИ.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Могу так же предложить вам бесплатные курсы моторного дела от Около Pit-stop и самое главное бесплатно и без претензий на гениальность.
Если кто-то покупал видеокурсы от гуру Пах. просьба отозваться,а то тут как из того анекдота про плоскую и старую женщину пользующиеся спросом,говоря вкратце об анекдоте это самые богатые люди платят бешеные деньги за неё но только один раз,прозрев что это за "сервис" они начинают нахваливать её другим,вроде ОООО УУУ АААА,в общем стоит заплатить за неё(а что мы что такие придурки что заплатили за это а вот и вы попробуйте)
Конечно для развития кругозора,и поверхностного понимания где находится диагностический разьем это полезно,но платить за такие курсы это MMM в деле ремонта автомобилей.
Дело не в том что растет конкуренция,в конце то концов клиент платит рублём за ремонт а не за рекламу.
Например заплатил человек за курсы например по кондиционерам,закупил оборудование по кондишнам,сканер,газ/переходники/копрессоры,арендовал бокс он думает после курсов ему всё по плечу,и ПОПАДАЕТ он на лаве,например спалив диод на компрессоре или еще что,или вообще это не его,мозги под другое заточены,кто ему будет возмещать убытки,ведь необходимо знать кроме курсов по кондиционерам еще и диагностику,автоэлектрику,электромоторы,химию итд итп,ну ладно купил он ВСЕ курсы,заплатил кучу лаве,и думает что за эти деньги он знает ВСЁ,но припаять два провода или обьяснить различие протекания электронов и направление тока(почему минусовые щетки быстрее изнашиваются,и почему на кузове авто не плюс а минус) он не умеет и в процесСах происходящих в камере сгорания имеет самое смутное представление.
Что мы получаем на выходе,очень дорогого(как-же я же заплатил кучу бабок) бездаря который мало того что не понимает чем он занимается,он продолжает обучение словесному поносу тренируясь на автомобилях клиента,пока он достигнет хотя-бы первого уровня мастерства сколько он успеет наворотить,и опять же дело не в том что он превращает автомобильную электрику в небезопасный хлам или что таких сканерастов всё больше а в том что потом к тебе приезжают клиенты и начинают тебе мозги иметь,смотрят на тебя как Ленин на буржуазию,и если ты им поменял свечи приезжают с претензией на стук в подвеске,клиентов можно и вежливо послать,но за ВЕСЬ ЭТОТ ЖУПЕЛ вернее эти курсы/виртуальные школы  люди платят не малые деньги.

sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Идея хорошая, но не благодарная
Электрика - наука до конца не изучена
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ну я приобрел курсы автодиагностики и все это учил  мне очень понравилось, но стоит понимать что это базовые знания и благодаря этим знаниям можно легко разговаривать с пециалистом как говориться на одном языке
Сообщение отредактировал sultan1 - Воскресенье, 18.12.2016, 18:14

автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы будете не
Цитата sultan1 ()
легко разговаривать с пециалистом как говориться на одном языке
а просто разбрасываться умными словами с видом убелённого сединами профессионала,до конца не понимая что такое ШИМ и чем он отличается от LAN и KAN. smile И что это стоит ТАКИХ денег?

sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Я СКАЖУ СРАЗУ! если у челока есть понятия в электричестве то ему будет понятно, однако повторюсь что это начальные  азы знания, в любом случае это выгоднее чем ехать в москву и учиться, я 4 месяца занимался, и все так туго доходит что приходиться пересматривать
Сообщение отредактировал sultan1 - Понедельник, 19.12.2016, 11:24

автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Уверенность в своих силах для начинающего автоэлектрика занимающегося чем-то посложнее стартера зло,но с умным видом щедро пересыпать свою речь умными терминами и грамотно разводя клиентов иногда надо,но вопрос остался стоит ли эти уроки/курсы денег,те более таких.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ШКОЛАХ АВТОЭЛЕКТРИКИ ИЛИ АВТОДИАГНОСТИКИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: