Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Автодиагностика — что это? 4
Автодиагностика — что это? 4
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Не будут, потому что надо думать, а чтобы думать, надо знать, а чтобы знать, надо учиться. А чтобы учиться, надо время. А время на это тратить жалко, потому что нужны деньги, «сейчас и много».
Хороший специалист учится всегда. Потому что надо знать и механику, и электрику, и электронику, и компьютерные технологии, и химию, и физику, и технический язык.
            Так сколько же стоит диагностика? Однозначно сказать нельзя, потому что единой цены по всей России и зарубежью не будет, потому, как даже бензин не везде одинаково стоит. Одно можно сказать, что на данный экономический период времени услуга хорошего специалиста должна стоить не менее 1000 руб. Если специалист быстро обнаружил неисправность, это не значит, что «все просто» и стоить должно «дешево». В аналогичной ситуации малоопытный человек может провозиться очень долго и не найти причину неисправности или посоветовать «заменить программу памяти третьего уровня в бортовом компьютере»… А если он, в конце концов, и определит причину, то денег возьмет раза в три больше.
            Как узнать хорошего специалиста?
 - Он всегда приветлив и внимателен к Вашей проблеме.
 - Доходчиво и понятно, расскажет о возникших «болячках» в Вашем автомобиле.
 - Заранее, каких-либо денег просить не будет, а просто объявит ориентировочную стоимость услуги и при отрицательном результате диагностики оплаты не потребует.
 - При общении с Вами его речь не будет переполнена техническими терминами и специфической лексикой.
 - Он вежливо Вам откажет в услуге, если не знает данную модель автомобиля или не имеет подходящего оборудования.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Привет. Это че крик души?
Тогда и я добавлю. Приезжает клиент протягивает распечатку со словами был на диагностике в БОШ сервис .  Резонный вопрос а ко мне тогда зачем приехал раз тебе уже диагностику сделали?
Снова протягивает распечатку ( цена 800р) со словами а с этим говорят есжай к мастеру и снова удивленный вопрос а ктож тогда они такие? Вот оно громкое имя БОШ сервис оборудование запредельное а мозгов с ним  то не продают. Ну значит так в мою больницу со своими анализами не принимаю, и подкатываю стойку с мотор тестером и сканерами, результат меняем вот эту деталь ( если я ошибся верну деньги за нее)цена диагностики 1000р.
И еще: звонок по телефону у меня проблемы с машиной , приезжайте сделаем диагностику, ответ мне уже делали диагностику , мне бы причину найти, у населения сложилось что диагностика это банально прочитать и стереть ошибки. А то что это сложный комплекс анализа ошибок (если они есть), параметров и конечно работа мотортестером.
И еще я считаю что каждый диагност должен нести материальную ответственность за свой диагноз. что бы не было такого ну давай попробуем поменять вот это. Поэтому у нас и развелось чудо диагностов по 300р (читатели -стиратили) А значить и цена диагностики должна быть достойной сколько бы времени она не заняла, а не то что а че так дорого мне там за 300 сделали.
Сообщение отредактировал PETROVIH7 - Вторник, 06.06.2017, 07:44

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
ABM
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Диагностика - это поиск неисправности.

Неисправность не найдена - денег не беру.
Неисправность найдена - 1000 руб, независимо от того, как и чем я работал. Больше 1000 - если пришлось что-то весомое снимать (рампа, к примеру).
Даже если сделал диагностику, не открывая капота.

Зело интересующийся.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата ABM ()
Даже если сделал диагностику, не открывая капота.
Мне бы такую самоуверенность.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
это в каком районе такие цены  wacko
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
у меня  500 р по результату с объяснением ремонта
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Крымчук
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
К сожалению для клиентов, в большинстве случаев. автодиагностика - самый "классный" лохотрон, какой я встречал в жизни после наперстков biggrin . Нормального автодиагноста сейчас днем с огнем в провинции не сыщешь. Особенно в нашей глухомани. Знакомый моторист имеющий громадный опыт в починке различных авто на мое предложение купить аппаратуру, ответил, что:"... нам с тобой, морды набьют. Когда поймут, что мы лишнюю пятисотку накручиваем. Лучше пусть в райцентр едут." Так, что в городах это еще работает, только у грамотных ребят, которые комп для дела используют, как врачи например, стетофонендоскоп, или прибор для снятия кардиограмм, ну рентген еще. А если решили просто деньжат срубить на выдаче листочков и стирании ошибок, то не будет работать такой бизнес ни где. Пробовал я диагностикой заниматься, потом понял, что рановато, хотя положительные результаты были. Но нормальный тестер с программами дорог по цене. И не сразу  окупится.
Неисправности бывают двух видов: Наличие контакта там где его не должно быть, и его отсутствие в нужном месте....
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
диагностическое оборудование нужно не только чтоб им заниматься и делать диагностику для клиентов. если вы занимаетесь ремонтом то он у вас должен быть. просто для вас. приехала машина зделали диагностику поглядели ошибки перепроверили все после диагностики а потом устраняете причину. просто в наше время заниматься ремонтом авто без компа не как нельзя. и чтоб морды не били обговаривать нужно все сразу. ко мне приезжают с ошибками или троит или падушка горит. если я занят то сразу оговариваю что могу сделать просто диагностику а устранять причину некогда. за диагностику двигателя беру 250-300руб а за остальные блоки и агрегаты 500руб. а вот уже клинту решать самому.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Автодиагностика — что это? 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: