Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Body Control?? Faw X80 2016
Body Control?? Faw X80 2016
RomanSan
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Перестал работать временной интервал на Faw x80. Управляющий минус от ручки дворников приходит в блок, что за левой кик-панелью. Далее не полез. Дворники работают во всех режимах кроме INT и омывание (ручку "на себя", омыватель лобовой срабатывает, а мётлы нет). Задний дворник работает исправно во всех режимах. Может, кто что подскажет? Буду признателен! Спасибо))
Нормально делай - нормально будет!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
RomanSan, неисправно реле дворников. смотри его.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
При выключении дворника на финиш он становится сам ?,или останавливается произвольно?.
Далее с дворника должен идти финишный сигнал,вернее с моторедуктора дворников.

RomanSan
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей, привет!

При выключении дворников мётлы возвращаются в исходное положение, как и быть должно. Но с оговоркой: если выключить зажигание при работающих дворниках, а затем снова включить, они остаются в том положении, в котором были при выключении зажигания (ручка при этом в положении HI или LOW). Чтобы вернуть в нормальную позицию, нужно ручку выключить и опять включить. Не совсем правильно, на мой взгляд. Но это же китаец(( ХЗ как там они задумали! Ещё такой момент: зажигание ВКЛ, тяну ручку на омывание, при этом включаю режим HI или LOW, жду пру-тройку взмахов и отпускаю ручку в положение OFF. Дворники после этого делают ещё 2-3 взмаха и встают на исходную. Правильно ли я понимаю, что реле паузы работает???

Нормально делай - нормально будет!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Для начала посмотри идет ли финиш с редуктора,обычно это минус,причем четкий,если в редукторе какой-то дребезг,то лектроника китайская может и глючить.
Как отвалилось или такое досталось?
Если вы пишете что с гитары сигнал выходит,и до блока доходит,и финиш четкий значит разбирать блок,или постучать по нему,пошатать разьем.

RomanSan
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем по привету))
После 7 часов *бли с проводами, разъёмами, релешками, клеммами, моторчиками, переключателями дворников и т.д., проверенно было решительно всё! Когда  осознали, что слегка "устали", приняли решение заменить блок боди. У дилера сняли с нового FAW x80, подключили и заплакали от счастья))) Всё работает)) Родной бодик разбирал, смотрел-выглядывал, нюхал-вынюхивал - целый с виду, палёным не воняет, но тем не менее что-то там кирдык-куку. Как бы узнать, что именно по звезде пошло? Посоветуйте электроника хорошего в СПб, плиз. ОД сказал, что ждать заказанный блок 2-3 месяца (долгооо). Всем спасибо за участие!!!

Нормально делай - нормально будет!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
или постучать по нему,пошатать разьем.
Пробовали? может плохая пайка или трещины в монтаже?
Если отнесешь к электронщику выложи ему распиновку разьема,гда там питание,где масса,где вход от подрулевого где выход на дворник,короче распиновку.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
любому телемастеру хорошему отнеси. они и поглядят. и поздравляю с поиском причиы.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Body Control?? Faw X80 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: