Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Электрик начало (Вопрос по оборудованию бокса)
Электрик начало
Евген373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет хочу снять гараж под автоэлектрику, каким размером его снимать хватит ли 28кв.м ? Поскольку только начинаю тренероватся буду на знакомых. Второй вопрос какой инструмент нужен будет первое время ( кроме основного инструмента автоэлектрика) И какое диагностическое оборудование купить делфи подойдет на первое время?
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
город какой?
Евген373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Город Иваново
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
по выходным и вечерам? за спасибо ? проще учеником в отпуске устроиться
https://www.avito.ru/ivanovo/vakansii/avtoelektrik_1290848040
а там оглядишься
70 % делается контролькой, 10% цешкой,
10% нагрузочной вилкой (единственная приличная модель снята с производства году в 2010) ,
5 % лампой 220 по проверке якорей/обмоток
5% сканером и даже в них можно и без сканера
десятки лет работаю,
видов 7 оборудования применял,
один фиг при мультимарочной работе придется ими жонглировать
провод тебе нужен 12 метров чтоб на конкретную массу или плюс контрольку цеплять
https://besplatka.ua/aws/9/41/45/42/7da8eb778fe6.jpg
вот только в ней замени лампу на спаянные 4 под 48 вольт чтоб не сгорала часто

автоэлектрика это в поле в любую погоду завести машину и тд
а не гараж
гараж он ценник несрочных работ определяет

ну а будут конкретные вопросы могу вибер оставить
Сообщение отредактировал Bride2 - Среда, 12.09.2018, 17:51
Евген373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да вы думаете я учеником не пытался устроится? В том числе птсал на это обьявление на авито, везде не говорят а зачем ты нужен без опыта)) даже за спасибо )) Я то конечно не против в учиники пойти только желающих мало взять , а точнее совсем нету)
Крымчук
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Снимать гараж,  это в минус сразу уходить. Клиентов нет, заработка соответственно.  Надо все таки пытаться, искать автосервис, где ты сможешь устроиться на работу, пусть не электриком, пусть слесарем. Параллельно тренируйся, только не спали ничего. cool
Неисправности бывают двух видов: Наличие контакта там где его не должно быть, и его отсутствие в нужном месте....
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Главное в гараже хороший верстак,не расхлябанные тиски,яма и компрессор.
Ну и инструмент.
Пока будете набивать клиентов по электричеству,и колодки будете менять,и масло.
А тырнету верить,жуть,нужно самому стремится и все получится,если электричество это ваше,а если не ваше,в ходовики переориентируетесь или в мотористы(со временем),это ведь не зависит не столько от желания сколько от мозга.
Ко мне если ученик приходит,даю задание выучить учебник физики за 9-ый класс,и прийти на пересдачу,если согласен,второе условие покупка какого-либо оборудования,если все ОК тогда добро пожаловать и метелку в руки. Обычно срезаются на первом требовании. :smile:
Сообщение отредактировал Андреи - Пятница, 21.09.2018, 10:22

Евген373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем спасибо за ответы , взяли учеником к автоэлектрику. Так что буду работать набираться опыта.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ВЕТКА ДЛЯ АВТОЭЛЕКТРИКОВ » Электрик начало (Вопрос по оборудованию бокса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: