Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » Проблема с Опелем
Проблема с Опелем
PromBiL
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня Омега А 2,0 инжекторная. Недавно на панели приборов перестали работать приборы температуры, топлива, дергается стрелка тахометра, слабым накалом горит лампочка зарядки аккумулятора. Разбирался по схеме - есть подозрение на стабилизатор напряжения (см. рис Схема - черный квадрат). Прошу помогите, без датчика топлива как слепой котенок.$IMAGE1$
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Так стабилизатор выдает напряжение или нет, на него приходит напряжение или нет? Или Вы теоретик?
PromBiL
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я не могу сказать, потому что я не могу проверить. Я не могу подобраться , панель далеко не вытащить. Сзади на панели есть что-то в виде диода или стабилитрона (на фото). Я его проверил - туда и обратно показывает 30 Ом. Это нормально или нет?
Цитата (089)
Или Вы теоретик?
Я не много разбираюсь в электричестве на уровне подпаять оторванный проводок, но отличить диод от стабилитрона или понять что это тиристор или ещё что-то я не могу.
Прикрепления: 4068892.jpg (125.2 Kb)
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
это стабилизатор напряжения приходит + и - , выход от 5В до 12В . Черненький с 3 выводами. На 2 выводах должно быть напряжение, на одном минус.
PromBiL
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Меня интересует не черный, а полосатый. У меня подозрение, что проблемы с приборами из-за него и сопротивление я мерил на нем.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Приборы работают от напряжения которое к ним поступает, а если Вам нужно замерять сопротивление, ктоже Вам может помешать.
Сообщение отредактировал 089 - Воскресенье, 24.02.2013, 21:08
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
то и есть сопротивление найди в инете цветная маркировка резисторов перересуй все полоски и пощитай сопротивление.а вообще резистор если накрытый то он или сломан (физически)или черный посредине.так что проверяй кренку она дает на приборы напругу стоит копейки до 1$
Сообщение отредактировал grabovski - Понедельник, 25.02.2013, 00:55

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » Проблема с Опелем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: