Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » JCB 531-70 не запускается со стартера
JCB 531-70 не запускается со стартера
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
поделитесь схемой. Незапускается с ключа замка, только перемычкой на стартере.(замок исправный) Открыл панель и не могу понять которая релюха на стартер. 6 штук с рисунком замка зажигания, и на все подается напряжения при первом положении ключа, а на запуск уходит провод #005 от замка, достаточно толстый, ненашел такого в блоке релюшок.
Сообщение отредактировал W124 - Пятница, 29.08.2014, 14:58
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Если толстый, возможно и без реле. Утверждать не буду. Прозвоните контролькой.
Ярославль. Ремонтирую лично.
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
дзвонил, на стартер не приходит напряжение. и еще на стартере тоншій проводок чем с замка, может на мозги провод идет?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Нет на мозги не идет не на одном авто. По проводке отследите куда от замка уходит . Или смотрите в мануале где стоит реле.
Ярославль. Ремонтирую лично.
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
напанели крышки предохранителей и реле есть рисунки, но как может обозначаться стартер?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Предохранитель без обозначения может быть на клемме АКБ. Реле-START.
Ярославль. Ремонтирую лично.
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Реле-START
такого реле точно нет

Добавлено (02.09.2014, 17:43)
---------------------------------------------
уже второй начал ломаться. Сгорает предохранитель "разрыв трансмиссии" уже поставил запас 5А. Ескаваторщик говорит что после того как нагреится то сразу сгорает, а холодный работает. я посмотрел там 3 соленоида на КПП, что посоветуете, снимать посмотреть может котушки подгорели?

Сообщение отредактировал W124 - Понедельник, 01.09.2014, 15:16
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проверьте может еще что то весит на этом преде, пройдитесь по жгутам, может где то перетерлось. И три соленоида на преде в 5А, как то маловато. Может на датчик скорости, у меня на ситроене было такое , холодный работает, нагревается-пред выбивает, тоже 5А. И попутно блокировал SRS. Катушки врятли подгорят и если бы подгорели, пред било бы сразу а не после прогрева. Можно тест провести. В место преда установить лампу из фары. Завести, прогреть конкретно и понаблюдать за лампой не включая трансмиссии. Когда пойдет короткое, лампа загориться. Останеться отследить при каких условиях проходит короткое.

Добавлено (02.09.2014, 19:09)
---------------------------------------------
По стартеру. Если соплю с ЗЗ кинуть заводит? Если да , попробуйте отследить провод со стороны стартера. На китайцах грузовых встречал реле здоровое (как на скутерах , не квадратное, в железном корпусе, говорят и на газелях типо таких же ставят, на что не помню) прямо на раме.


Ярославль. Ремонтирую лично.
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
,
Цитата Fire ()
Проверьте может еще что то весит на этом преде


для того и ищу схему, по жгутам не получится пройти, очень все запаковано и скручено изолентой, много розбирать прийдется . Предохранитель там на 20А я поставил 25--тоже сгорает.По стартеру да, кидаю с клеммы на втягующее кидаю провод--заводит.
Цитата Fire ()
Когда пойдет короткое, лампа загориться


то предохранитель "розмыкания трансмиссии" реле срабатывает на розмыкание цепи (нормально замкнутый), она всегда будет гореть, вернее сгорит сразу. там очень короткий интервал времени цепь разомкнута--включается задняя если транспорт двигался вперед и сразу цепь замыкается и наоборот.....
Сообщение отредактировал W124 - Среда, 03.09.2014, 11:17
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Думаю на руководство придется насесть и заказать книгу по ремонту. В автомануале нашел это.
www[.]auto-soft[.]ru/soft/detail/619015f26f30b60873aa264f7c7a1611

Ярославль. Ремонтирую лично.
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
нет, спасибо. Дороговато. Подскажите, почему на те електроклапана подводятся по два провода, щто минус нельзя по корпусу? Или там может бить как в стартере, втягивающая и удерживающая обмотки?

Добавлено (12.10.2014, 19:26)
---------------------------------------------
возвращаемся к началу - не заводится с ключа, установил в кабине кнопку включаю ее а стартер только щелкает а не крутит, а коротким проводком с силового провода на 33 контакт - так заводит

Сообщение отредактировал W124 - Среда, 03.09.2014, 12:02
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Уточните, какие электроклапана?
Ярославль. Ремонтирую лично.
W124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
электроклапана уже поменял там все норм.
со стартера не заводится, хочу менуя реле, так как не могу его найти, установить кнопку запуска в кабине. возвращаемся к началу - не заводится с ключа, установил в кабине кнопку включаю ее а
стартер только щелкает а не крутит, а коротким проводком с силового
провода на 33 контакт - так заводит
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
батенька увас потери по приходящему плюсу возьми дублирующий плюс квадрат на 20 и подай на замок а там посмотрим ;).P.S стартеру ревизию делали? обычно такая лажа при износе щеток cry
Сообщение отредактировал grabovski - Вторник, 14.10.2014, 19:40

если чтото зделать то чтото и получится!!!
JCB123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
есть  книга на русском языке по ремонту JCB 531-70 535-95 535-60 541-70 533-105 536-70 526-56. В книге более 2000 страниц с ценной информацией,фото могу скинуть на почту,если заинтересовал..можете написать спросить что вас еще интересует,отвечу. Пишите в личку
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » JCB 531-70 не запускается со стартера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: