Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » ГАЗ 24-01 "Волга",непонятки с моторедуктором дворников.
ГАЗ 24-01 "Волга",непонятки с моторедуктором дворников.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как я уже писал опыта работы с Советскими-Российскими автомобилями у меня мало,приехала с многими проблемами(все решил),одна из них не работают дворники,путем прозвонки определил что с переключателеля управляется по -су,перепаковал переключатель(новые не продаются),заработала,но "финиш" при выключении не отрабатывает,т.е.тормозит когда выключишь,(кстати пока разобрался что за пред. и где стоят,и как дворники снимаются wacko ),разобрал моторедуктор,кто-то исключив контакт финиша в самом редукторе связал вместе провода,зеленый с черным и красный с белым,зачем там какое-то нихромовое сопротивление связывающее собственно болтик/контакт самой лапки на моторедукторе(сам задающий диск с прорезью соединён с корпусом)и еще одним болтиком/контактом на который то же(УЖЕ) ничего не идет,что это за фигня и чего там не хватает?После пыток клиент сознался(долго я пытал,мой утюг пару K/W намотал)что из двух моторедукторов,собрали этот.
Схемы нет?

viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Вкрации опишу принцип работы. Красный плюс постоянный через биметаллический предохранитель, 7-а устанавливаеться  на редукторе. Зеленый с желтым на минус ,1-первое положение, зеленый на минус 2-второе положение.В выключенном положении влево,соединяються  в переключателе ,зеленый с желтым и зеленый подключен на концевик диска,диск сидит на минусе. Сопротивление проволочное соединяеться, между зеленым и желтым в нулевом положении.
viktor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А схемку можно?А еще лучше фото внутренностей,ну нет на моторедукторе зел/желт провода,и плюс на фишке редуктора не красный,как оно должно соединяться в нулевом положении,нафига там проволочный сопротивлятор,блин схему(подробную)обещали только к понедельнику.А вдруг в моторедукторе вообще провода перепутаны.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Сопротивление служит для гашения самоиндукции.В нулевом положении зеленый и желтый на переключателе соединяються ,зеленый до концевика фиксации положения дворников.Диск масса. Переключатель подходит с буханки или уаз 469.
viktor
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я так подозревал что для гашения,инерция там бешеная,но как я не пытался его использовать,либо пропадала малая скорость,либо не работало гашение,ну я понимаю мой вышеописанный  белый это желтый(бывает),зеленый там есть,НО! ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ 2 ПРОВОДА,красный ну нет на нем +са,и черный.Я подозреваю вариант что не хватает перемычки на массу с корпуса,нет ничего хуже заниматься ремонтом,после того как кто-то ПОКУДЕСНИЧАЛ,я кстати правильно написал её имя ГАЗ 24-01(СО СЛОВ КЛИЕНТА!!)чего-то не могу Советский мануал найти?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, я тоже не мог победить дворники на волге.  smile пока там разобрал все это ужас. машина у тестя мол помоги зятек. я мотор разбирал раз 5 не соврать. в этоге поехал плюнул купил ему новый за свой счет  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Короче ясно,если клиент приедет с электро-схемой надо будет её переснять.
Вот оно 
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 28.05.2016, 14:05
Прикрепления: 2329768.jpg (93.3 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ни кто не поверит где нашел,в вопросах мэил.ру,очень похожа.А то что цвета не очень,зато понятно что к чему.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну так раскрой секрет  smile мож там еще что интиресное есть ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да в чем,провода были перепутаны,и подключены методом тыка,машина приехала ко мне после консервации куриным пометом smile  не работало ничего(контакты амперметра)плохо работали повороты(реле находится посередине торпеды,за магнитолой,крепится двумя гайками на 6,контакты,кондеры),почистил ламели якоря печки,дворников(почему-то все равно туго идет,не очищает стекло на сухую,предположение убрать внутренний термо-предохранитель и заменить сами резинки дворников),ну про зачистку остальных контактов я уже молчу а то выйдет не один том,но там все просто,без изысков,ну что могу ему еще промыть карбюратор(тонкие регулировки не ко мне),заменить провода(свечные) провода там дубовые но изоляция не нарушена(провода не голимый силикон,а старые медные),комутатор родной(вот это кирпич!!!),есть варианты на замену ламп на галоген,сама амальгама цела,в стеклах трещин нет.Остальные провода матерчатые(не сыпятся),клеммы ВСЕ паянные,загорается индикатор давления масла(думаю после промывки системы с керосином)но сам движок зверь,вроде пока не дымит маслом,подтекает радиатор,но он медный запаяю,вентилятор охлаждения жигулевский,перепаковал подключение,релюшка хлам.
Да ЗАДОЛБАЛИ БЛОХИ angry  ,сказал водиле,пока не передохнут,глубже не полезу. nono
А еще часы на приборке не работали,все те же контакты,только внутри.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ясненько. хорошые дрова. по маслу посматри давление масла. датчики на них мозги компассируют. на пару волг уже приезжали было такое типо лампочка загораеться. я прибор беру и меряю а давление хорошее датчик на замену и клиент доволен. я так понял у волг это болячка.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Возможно,давно думаю манометр на масло собрать,но в данном случае им могли посоветовать синтетику !!!!залить,были прецеденты,еще вариант масло окислилось,и когда в старое масло залили долю керосина,могло забить маслоприёмник слабо растворимой грязью,кстати интересно а есть мануалы по давлению на типы моторов.Был случай после капиталки ветошью забило маслоприемник на "Пассате",и моторист отправил к автоэлектрику сказав что в проводке проблема(собственно с проводкой и приехала,в отличие от "Волги" тряпочки немецкие сгнили)и моторист на клемму датчика низкого давления прикрутил провод к массе.Типа отмазался...
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
веселые дельцы млин  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » СХЕМЫ » НУЖНА СХЕМА » ГАЗ 24-01 "Волга",непонятки с моторедуктором дворников.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: