Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » началось все с катушки зажигания
началось все с катушки зажигания
Гость
Группа: Гости
 
проблема вот в чем ребята выручайте У меня форд сиерра 89 года карб. ОНС карб.с шаговым моторчиком. Возникла такая проблема выезжаю из гаража проеду пару км останавливаюсь потом когда заводить машина начинает троить двигатель дергается как будто на 2-х цилиндрах работает с места тронуться нереально вообще глохнет! дело было вечером открыл капот слышу клацанье в районе катушки зажигания присмотрелся шьет катушка (бьет искра довольно крупная от высоковольтного провода к клеммам низкого напряжения к + и -) когда за изолирую спец изолятором работает нормально но ненадолго буквально 10 мин. ЗАМЕНИЛ катушку на такую самую проблема не исчезла пробивает так само провода и свечи менял было по комплекту в запасе без результат но .ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ??? крышка трамблера и бегунок в нормальном состоянии..говорят еще может быть коммутатор зажигания но у меня стоит модуль который управляет оборотами двигателя и я так понимаю наверное он же и модуль зажигания Его вскрывал почистил от пили осмотрел вроде бы все хорошо ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ СМОТРЕТЬ помогите разобраться может кто то что подскажет
aleksei163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
смотри зазор между бегунком и крышкой трамблера,у меня на форде гранаде подобное было.зазоры в свечах и ВВ провода
963040
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если свечи,провода,трамлер сопротивления в них и зазоры между ними в порядке,то смотри систему питания.Фильтр,бензонасос и т.д.по списку.По симптомам явно они.
дядя миша
Гость
Группа: Гости
 
было дело в модуле зажигания
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Как всегда, поменял на новую( была в гараже, лежала в дальнем углу за мешком со сгнившей картошкой на который капала вода, снятая с машины 50 года выпуска, попавшая в жуткую аварию с бетонной стеной на скорости 250км/ч ,которой пацаны пять лет играли в футбол и ..........) Есть подозрения и не можешь проверить МЕНЯТЬ НУЖНО НА НОВУЮ ИЗ МАГАЗИНА.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » началось все с катушки зажигания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: