Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » подскажите пожалуйста про гену...
подскажите пожалуйста про гену...
Гость
Группа: Гости
 
здравствуйте, хотел бы узнать как повлияет двигатель на генератор на 50А...вместо 80А? а именно расход топлива, зарядка аккумулятора....
Гость
Группа: Гости
 
Двигатель повлияет на генератор посредством ремня! smile Расход топлива будет зависеть от мощности генератора и подключенных к нему потребителей.
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Если стоял генератор штатный на 80А, то по расчетам автопроизводителя он должен обеспечивать питание всех потребителей на автомобиле и зарядку АКБ. Как правило в расчете мощности генератора еще учитывается потребление дополнительного оборудования - противотуманных фар,мультимедийных устройств и дополнительного оборудования устанавливаемого за доп. плату фирмой производителем.
Если у Вас автомобиль с минимумом дополнительного оборудования,то в принципе поставить можно,но ощутимой экономии топлива это не даст.
Диаметры шкивов генераторов должны быть примерно одинаковы и иметь одинаковую конструкцию. Например на гене 80 А может стоять шкив с обгонной муфтой,а на 55А скорее всего простой. При простом шкиве возможен износ приводного ремня и значительная вибрация.
И еще очень много нюансов,как то : емкость АКБ, режимы наибольшей эксплуатации авто - дневной или ночной, городской или загородный и т.д.

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » подскажите пожалуйста про гену...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: