Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Help (2115)
Help
Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
maka791, Здравствуйте. Может комп не той модели бывает разъемы подходят а вот объем или года разные параметры работы разные. Потом посмотрите нет ли у него коммутатра ка на старых моделях. Проверь искру на всех циллиндрах, питание на форсунки затем импульс ( разбираешь обычное реле чтоб было видно контакты потом обмотку сажаешь на провода форсунки и смотришь реле должно щелкать во время прокрутки двигателя). Катушки зажигания сгоревшие заменили? Посмотри отрабатывает ли бензонасос.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Roman, Спасибо буду пробовать

Добавлено (20.04.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Roman,Проверил нет искры может есть какие подводные камни

Добавлено (20.04.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Roman, Подскажи пожалуйста с новым ЭБУ машину так и не смог запустить для проверки подоткнул старый сделал старт она сразу схватила тут же заглушил что бы не навредить что мне делать с этим чудом у меня уже мозг взрывается ,номера на старом и новом ЭБУ совпадают кроме последних 4 цифр как сказали продавцы это номер партии

Добавлено (20.04.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Roman, Может быть и за имобилайзера такая проблема дилеры ниссан говорят что дело все в прошиве на до шить ЭБУ

Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
maka791, точно вот иммобилайзер я както не учел. Думаю теперь надо прописать чип на ключе в комп и она поедет.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Roman, я думаю не поедет
Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
электрик, Почему? Ведь в памяти нового компа нет ключа который считывается иммобилайзером.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Тогда подскажите что делать с этим чудовишем ?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
maka791, приблизительно, если имобилайзер отключить (вытащить разъём) и заводить с нов.контроллером-1
еслиRoman,знает, очень хорошо. как прописать иммобилайзер-контроллёр надо ли 2 чипа или с
одним ключом. Удачи.
Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
maka791, если нет возможности прописать ключик предлогаю отнести родной комп электронщику пускай вылечит. Сегодня поговорил с ребятами с автосервися с которыми раньше работал они как то лечили на ниссане такую проблему только там импульс пропадал. Они раздобыли распиновку компьютера и отдали электронщику он сразу нашел проблему в драйвере форсунок т.е. сгорела микруха отвечающая за инвертацию сигнала. теперь он предложил поставить отдельно транзистор который будет заменять работу сгоревшей части микрухи. В итоге заказали новую микруху поменяли и все. Отнесите хорошему электронщику посоветуйтесь может запчасти снового компа переставить на старый или может еще что предложит. Только не забудьте распиновку компа она обязательно понадобится чтоб разобраться что где куда.
Сообщение отредактировал Roman - Понедельник, 23.04.2012, 01:44
Прикрепления: 5203294.jpg (24.5 Kb)
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Большое спасибо всем.Будем воевать мож что получится,обязательно сообщу

Добавлено (23.04.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Подскажите может кто знает ,Форд мондео 2004 года 2л .Проблема в том что он при движении теряет мощность но не сразу а после 10-15 км и глохнет потом запускаеш и дальше поехал но мощности нет, заменили насос та же проблема поменяли катушку зажигания тоже самое.Вобщем поменяли все что можно результат тот же

электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
maka791, что, с механикой (компрессия)при какой температуре и свечи тоже меняли?
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Да свечи тоже меняли подключили диагностику пишет <бедная смесь банк 1>

Добавлено (30.04.2012, 08:12)
---------------------------------------------
Спасибо всем за подсказки с теаной со старых мозгов считали программу и записали на новые,сразу запустилась все нормально работает хозяин говорит что раньше работала хуже уехал довольный

Добавлено (30.04.2012, 08:16)
---------------------------------------------
С фордом , поставили старый бензонасос предварительно промыв его машина полетела <вывод, такие хорошие запчасти продают в магазинах>

Добавлено (30.04.2012, 12:04)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста ниссан альмера 1997 г не включаеться кондей был плохой контакт на предохранители почистил все равно нет признаков насос не включаеться мож кто сталкивался

электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
maka791, реле срабатывает, затем термовыключатель и насос.Проверь нагрузку на реле.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Спасибо будем пробовать
Dimon200619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. У меня platz 2002г.в, проблема в следующем. Подключаю акум, начинает сразу срабатывать стартер. И при вытащенном ключе горят повороты в постоянку и на приборке все лампочки как при включенном зажигании, а сама панель не горит(она цифровая). Заранее спасибо.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Dimon200619, начни с замка зажигания, затем провода подходящие к замку.
Удачи! wink
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Help (2115)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: