Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Help (2115)
Help
Григорий
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброе время суток! Прошу помощи вот по какому вопросу: ВАЗ - щиток приборов 2115****04, монтажный блок 2114 ВОПРОС: какова маркировка пучка подторпедного жгута проводов(тип ЭБУ не существен.(?))
kleoalex
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
сходи на авторынок и посмотри прямо на жгуте написано(но зачем?)
sbsolovey
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Какой щиток стоит- не важно, блок предохранителей- есть разные модификации (с реле вентилятора радиатора, и без оного), соответственно, важна модификация проводки на ЭБУ.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Помогите!!!! ниссан теана 2003 года<правый руль> горят катушки зажигания, вздуваются. Хозяин говорит что поставил в колхозном гараже ксенон и после этого при включении света машина начинает троить.Может быть в этом причина?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
maka791, а отключать ксенон пробывал? fool
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Пробовал

Добавлено (14.04.2012, 12:49)
---------------------------------------------
тоже самое

Добавлено (14.04.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Есть подозрение на кз в жгуте проводов.При включении света плюс появляется на проводе который идет с контролера там вроде должно быть 5 вольт но не получается замерить

Добавлено (14.04.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Еще проблема не горит контрольная лампа <чек>.Не могу связаться с контролером может сгореть контролер из за этого и все проблемы

Добавлено (14.04.2012, 13:06)
---------------------------------------------
?

электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
maka791, прозвани провода мультиметром, может кз между проводами и с лампы <чек> и на массу.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Спасибо попробую

Добавлено (17.04.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста какое напряжение должно быть на управляюшем проводе на катушке зажигания они вздуваются и как правильно их замерить.Просто мнения разошлись кто что говорит хотелось бы узнать мнение знаюшего человека

Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
maka791, Здравствуйте я думаю проблема в компе. У мення такое было, сказал человеку купи новые бабины поставил они тут же згорают... Причина была в компе а точнее в транзисторах которые сгорели и остались в открытом положении после чего катушка непрерывно выдает искру. В любом случае вам нужно воспользоваться оссыцилогрофом чтоб посмотреть все импульсы связаные с катушками и тогда причина найдется. По другим причинам катушка просто не будет работать но не сгорать, спалить ее очень трудно.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Roman, Спасибо отправил хозяина за ЭБУ .Результат сообщу позже после всех проверок и финального запуска

Добавлено (18.04.2012, 09:17)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем. Подскажите мож кто сталкивался с проблемой <Хендай елантра 2008г> заменили топливный фильтр она после этого больше не запускается вчера притащили ее ко мне говорят что не работает бензонасос , я снял проверил бензонасос работает предохранитель рабочий

Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
maka791, Да да именно так было. Приехал я к знакомым ребятам в сервис они только учатся. Заменили фильтр тот что в баке и незаводится я посмотрел давление очнь слабое. Потом вытащили насос с пласмассовым корпусом оказалось сальник на выходе насоса сел криво потом сальник насадили со смазкой и все ок. Я думаю у вас та же проблема. Удачи.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
maka791, проверь массу на бензанасос, померей ток потребления
в сборе.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Большое спасибо всем. Нашел проблему с Хендаем <при замене фильтра не поставили резиновое кольцо уплотнитель,насос гонял бензин не по системе а в баке и тут же отключался потому что не мог накачать давление вот и все проблемы>Хозяин говорит что сам это все делал,как было так все и собрал только фильтр новый но на пьяную голову с другом у себя в гараже
Roman
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
maka791, вот вот про это кольцо то я и говорил только почемуто в памяти осталось что это был сальник.
maka791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Roman, Подскажи пожалуйста с Теаной привезли новые мозги поставили все собрали а авто не запускаеться
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Help (2115)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: