Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Задний ход + аварийка Peugeot 406
Задний ход + аварийка Peugeot 406
EncavE
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Реализовал у себя схему автоматического включения аварийки при включении з.х. Всё работает, нареканий нет. Подключил опять же к з.х. камеру заднего хода. Тот же задний ход питает до кучи и монитор головного устройства. вся схема реализована в левом заднем фонаре. Всё работает. Но! При включении одновременно нескольких потребителей, к примеру: Ближний свет, магнитола, поворотник, и стоп-сигнал - монитор магнитолы начинает в такт поворотнику пытаться включить просмотр камеры заднего хода(на монике возникает надпись No signal). Или же: ближний свет, задние туманки, магнитола, стоп-сигнал - такая же херь, только синхронно с нажатием педали тормоза. Накидал схемку, дилетантскую правда, поскольку даже рядом не электрик. Постараюсь всю критику, замечания и советы принять с пониманием. Заранее извиняюсь, если что не так. По первому же требованию всё доукажу и дорисую.
Сообщение отредактировал EncavE - Понедельник, 10.06.2013, 23:48
Прикрепления: 8281603.png (28.8 Kb)
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Я думаю,раз уж Вы нагрузили фонарь таким количеством оборудования,попробуйте протянуть к нему "массу" отдельным проводом от АКБ.А камеру и монитор лучше подключить прямо от датчика ЗХ через реле.Еще полезно диод для развязки поставить.чтобы сигналы с других каналов не мешали.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
EncavE
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (burov-vyazma)
Я думаю,раз уж Вы нагрузили фонарь таким количеством оборудования,попробуйте протянуть к нему "массу" отдельным проводом от АКБ.А камеру и монитор лучше подключить прямо от датчика ЗХ через реле.Еще полезно диод для развязки поставить.чтобы сигналы с других каналов не мешали.
Спасибо, учту. Куда воткнуть диод, на концевик провода з.х? Хотя не думаю, что на провод з.х. поступают сторонние сигналы, тогда бы и лампы з.х помаргивали. А есть ли смысл тянуть провод? Масса, она и есть масса и на кузове такая же.
dron
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проверяй массу!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Задний ход + аварийка Peugeot 406
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: