Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » зарядка
зарядка
Гость
Группа: Гости
 
зарядка на аккумулятор идет только при отключенной массе ВАЗ 2101,кто нибудь знает как устранить неисправность ?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
От чего массу отсоединяете?
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Измеряйте напряжение на генераторе между толстой клеммой ПЛЮС и массой в обоих случаях.
Сообщение отредактировал автомеханик - Среда, 31.07.2013, 17:00

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я проверяю вольтметром падение напруги "-"генератора,"-"акума(между собои)"+"генератора,"+"акума,соответственно решаю вопрос о зачистке,добавлении проводов.
                                                НЕ ФЛУДИМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ НЕ ФЛУДИМ.

автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Какой флуд. Если человек обратился за помощью,а сам дальше молчек. Или так надо было,или задачу кинуть и наблюдать со стороны.
Сообщение отредактировал автомеханик - Среда, 31.07.2013, 17:06

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
автомеханик Да я о том вопрос дал а сам слинял какои интерес отвечать,для меня ответы на  такие вопросы развитие,получение информапации,а если дал вопрос и сам слинял то как это называется,может вообще игнорировать такие вопросы,как считаете?
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Андреи, согласен на все 100. Помощь должна быть в форме диалога. Мы пока еще не можем диагностировать по фото автомобиля. Для улучшения и более точного ответа можно простую форму сделать для заполнения :
марка
год выпуска
вин код
двигатель
кпп и т.д.
а потом уже описание неисправности.

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А вообще очень мало форумов по автоэлектрике (толковых),в основном(*извеняюсь если обижу)разные опеле(фольц,рено итп)воды там такое прочитаеш  и ржеш и думаеш машина то за пару минут сгорает,заходят "гости"пишут проблемуа,потом большинство даже не заходят,а ведь это и для мастеров определеная инфа,развитие так сказать.Может уважаемые Модераторы деиствительно сделают определеную систему вопроса.
Машина
Год
Движок
Проблема итп,ну вроде анкеты,а то получается что форум в основном для чаиников не отличающих шурупа от самореза,лерки от плашки,мотающих проводку в авто синеи(краснои,зеленои)изолентои а то и скотчем(и потом еще хвастающихся"Как они клево сделали"),не видящих разницу между амперами и вольтами ИТП.
Или я чего-то не понимаю,я конечно тоже был новичком в авто-электрике(электронике)но я видел как делают другие,где паяют как скручивают,где что берут,хотя и был определеныи опыт радиолюбительства,но в начале мозги пухли,и булавки в оных выпирали  .
Может сделать все-таки анкету и пока не пропишут"гости",что да как и где,да еще на разсылку подпишутся,тогда и ставить их в форум с вопросом?Или чем больше заходов тем лучше?(заранее извеняюсь что лезу не в свое дело).
Создам тему.
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 01.08.2013, 21:55

автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Андреи, согласен полностью. Ведь у меня тоже не так много времени и тратить его на пустые вопросы ох, как жалко.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » зарядка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: