Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Где можно выучиться на авто электрика-диагноста?
Где можно выучиться на авто электрика-диагноста?
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ну скажу так, что для начала нужно освоить и усвоить работу двигателя (хотя-бы Уазика) и его электрооборудование, дальше пока не стоит влазить, а далее идут только навороты на это электричество, далее вам надо хотя-бы знать физику из школьного курса, знать принцип работы транзисторов, диодов и т.д., уметь читать схемы, а это все приходит с годами теории, параллельно практики и личного опыта. Начните, с переборки генераторов и стартеров (тысячи 2 переберете и уже вникните в суть автоэлектрики), а суть в автоэлектрике как я считаю это наведение порядка в эл. оборудовании авто (чистка, смазка, и ласка), и тогда сканер для ошибок будет валяться у вас в рабочем столе, а ...почти... все неисправности вы будете определять интуитивно.
Гость
Группа: Гости
 
доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста где можно выучиться на авто электрика-диагноста в городе Ярославле ??? Интересуют курсы,образование высшее,специальность инженер радио-электронных систем,с электрикой дружу
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
в гараже можно попробовать успеть набить руку, пока не набили морду, шутка практика, практика, практика и соответствено теория, как не странно но все машины одинаковы, плюс минус 5-10 датчиков
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата PETROVIH7 ()
как не странно но все машины одинаковы, плюс минус 5-10 датчиков
Не скажите, батенька.

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
ну почему, у всех авто есть основные системы: система питания воздухом. система питания топливом, система выпуска отработанных газов, система зажигания, система пуска , и т.д. и т.п. да что я вам уважаемый автомеханик, рассказывать буду, судя по форуму, у вас опыта в ремонте по боле моего будет, просто на разных авто они немного могут по составу отличатся но принцип один, я просто имел в виду если ко мне приезжает авто в которое я еще не залазил все равно можно разобраться, благо есть интернет, форумы, на которых тоже можно узнать что то дельное и т.д., это я по теме как выучиться на автоэлектрика, и судя по тому как работает мировой автопром, придется столько работаешь столько придется и учиться, как говориться век живи век учись
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата PETROVIH7 ()
я просто имел в виду если ко мне приезжает авто в которое я еще не залазил все равно можно разобраться, благо есть интернет, форумы, на которых тоже можно узнать что то дельное и т.д
+100. Это называется тяга к знаниям
Цитата PETROVIH7 ()
и судя по тому как работает мировой автопром
Практически за последнее время ничего нового из изобретений не внедрено. Унификация и стандартизация УБИТЫ и МАСТЕРОВЫХ С ГОЛОВОЙ ВСЕ МЕНЬШЕ. Идет откровенное оболванивание всего населения, а особенно молодежи.

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Автомеханик Вы откуда?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7,  я из Молдовы,а Вы?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
А я из Новочеркасска, Ростовская обл
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Бывал в Ваших краях,когда служил. Ростов,а через реку по моему Батайск. Хорошие места.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Да Дон батюшка, рыбалка, я когда в Челябинске учился, со мной в одном взводе парень с Молдовы учился Сергей Тимотин, тоже много чего рассказывал про ваши края
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
PETROVIH7, Давайте о личном по Скайпу. Мой Скайп - auto-alex-gmbh
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Увы пока не получится, со стационарным интернетом проблемы, работаю с модема, может чуть пос же , но мы обязательно пообщаемся, удачи!
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Пишите, на E-mail- отправил в личку. Не гоже забивать форум личными сообщениями.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Гость им
Группа: Гости
 
А в СпБ где есть, желательно к Петродворцовому району поближе!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Где можно выучиться на авто электрика-диагноста?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: