Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » установка зажигания по меткам ваз-2108
установка зажигания по меткам ваз-2108
seregagra4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всемпривет ,у меня  следующая ситуация;недавно  менял  маховик (соскочил венец), Купил новый    и на нем не оказалось риски , по которойустанавливают зажигание  ремнем , в  автосервисе  сказали  что метка    высверлена  на  задней части маховика(со стороны коленвала),  я взял  старый  маховик и сравнил  -  действительно на старом маховике  тоже  естьвысверленная метка  но  риска  по которой выставляют  зажигание на  2-3  зуба  смещена от  этой метки,  на одном из  форумов  мне  написали  что  высверленная не  является меткой  ,а   этоспециально  убирают металл  для  балансировки маховика,   я  осмотрелвесь маховик  -  он  весь  в отверстиях   в сквозных  только эта метка  несквозная  ,  нунаверняка    ее  не  для балансировки  высверлили  И у меня  к  форумчанам   вопрос      - Где   на самом деле правильная метка? спасибо большое
серж
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
на маховеке стоит риска а не сверление. на шестерни калена тоже есть метки и на шкиве есть метки а так лучше взять книгу "ремонт и эксплуатация " данного авто с картинками.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
спасибо ,на новом маховике риски ни какой не было (может какой то брак или забыли поставить ) есть сверление , я риску перенес со старого маховика на новый
seregagra4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо ,на новом маховике риски ни какой не было (может какой то брак или забыли поставить ) есть сверление , я риску перенес со старого маховика на новый
серж
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
при выставлении зажигания, замены ремня пользуйся метками на шкиве КВ и шестерни распредвала
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
seregagra4, маховик тебе и не нужен..все метки для установки ремня есть под крышкой ремня... там и метка распредвала и метка коленвала..
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » установка зажигания по меткам ваз-2108
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: