Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » "Плавающая связь" в колодке OBD-II
"Плавающая связь" в колодке OBD-II
usernew
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Форумчане, столкнулся с проблемой на которой моя логика "отказала".
Ситуация: на автомобиле имеется штатный диагностический разъем ODB-II (16-ти контактный типа "мама") на котором штатно задействовано всего 5 проводов. Имеется диагностический заводской программно-аппаратный сканер с разъемом ODB-II - разъем типа "папа".
Далее, я - соединяю разъемы, включаю ключ зажигания (без заводки), запускаю на ПК программу которая показывает все показания авто, затем завожу двигатель и... программа перестает что либо показывать в динамике и выдает сообщение об отклонении запроса - иными словами теряет соединение.
Что я сделал - зачистил все массы, проверил всю электрику, проверил выводы на разъеме ODB-II машины - контакт есть, все выводы рабочие. Проверил работоспособность сканера на других авто в том числе и аналогичной моей - сканер работает без проблем. Даже заменил колодку ODB-II машины на всякий случай.
В итоге выяснил, что если контакты обеих колодок соединить обычными медными проводками, то сканер работает не теряя связь. При этом тут же пытаюсь соединить обе колодки - связь теряется. Чудеса блин.
Посоветуйте знающие люди, из-за чего может быть такая ситуация ?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Я бы начал с генератора, отключил его по питанию. Потом если авто бензин проверил высокую сторону.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » "Плавающая связь" в колодке OBD-II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: