Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Опель астраf 93г.в.-установка январь 5,1
Опель астраf 93г.в.-установка январь 5,1
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет!Вот и умер мой опелевский мозг окончательно, причем в мой день рождения=) (не доехал до места пьянки всего500 метров).Сегодня купил с рук впускной коллектор от деу нексия 8кл. 1,5л мотор вместе с форсунками и рампой-установил.Забрал у тестя шкив,эбу, косу,дмрв,шаговый мотор,топливный насос и дпдз от ваза (мозги бош,еще не глянул, какие именно.В общем на данный момент-ДПКВ стоит жигулевский (на родном месте, только немного рассверлил отверстие под болт),шкив, на удивление с таким же кол-вом зубьев, как и вазовский.Подключил тросик газа и прочую мелочь, касаемую механики.Топливный насос от жигулей тоже уже стоит в баке, топливная подключена.Пока так.Есть один стыдный вопрос, приобрел сканматик2, но разьема бош нет, будет ли работать, если подключить, как на картинке?не судите строго-реально не было времени применить сканматик для пробы.Завтра точно посмотрю, что за мозги и какие протоколы сканматик поддерживает.
Прикрепления: 7463056.jpg (26.8 Kb)

капец
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
pfchfytw-2-2, Основным для работы является подключение  и программное обеспечение если все это есть то будет
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет!Хочу похвастаться(повторюсь, я не автоэлектрик) переделка удалась полностью.В процессе работ все-таки понял, что и как.Впускной коллектор от нексии 1,5 с форсунками, шкив остался родной, ЭБУ-1.5.4. Также подключился через сканматик(не мог понять принцыпа).Спасибо всем за сотрудничество.
Сообщение отредактировал pfchfytw-2-2 - Пятница, 05.09.2014, 14:20
Прикрепления: 5541210.jpg (160.2 Kb)
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Также на родных мозгах оставил все провода, не касающиеся мотора(абс,подушки)все работает.
Сообщение отредактировал pfchfytw-2-2 - Пятница, 05.09.2014, 14:25
Прикрепления: 2488497.jpg (159.1 Kb)

капец
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
applause
Ярославль. Ремонтирую лично.
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, радость, как у ребенка=) Сегодня разобрался с последним косяком-холостые.Наше все "щели".На всякий случай еще раз продиагностировал мозги-все чисто.Мотор работает идеально, собственно он так до поломки даже не работал.Машина просто бешенная стала.Впереди Еще одна переделочка...406 инжектор на уазе,кузов собирали полгода с другом....планируем собрать до нового года.
Прикрепления: 4973812.jpg (69.1 Kb) · 7111609.jpg (44.8 Kb)

капец
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Опель астраf 93г.в.-установка январь 5,1
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: