Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Опель астраf 93г.в.-установка январь 5,1
Опель астраf 93г.в.-установка январь 5,1
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго времени суток.Возможно многим вопрос покажется глупым, но тем не менее... у меня в собственности старый опель астра, мотор x 16 sz, работает, но не совсем здорово-смесь богатая, хоть ты тресни.Решил переделать под январь 5,1.Со впускным коллектором и топливной рампой вопрос решен, датчики тоже есть, куда установить, а вот как быть с проводами-недопонимаю?Думаю, что коса от эбу до датчиков только и нужна +запитать эбу от зажигания, а остальная проводка остается родная. Поправьте, если не прав.С проводкой я не особо, но учиться надо.Заранее спасибо...
капец
Гость
Группа: Гости
 
Соершенно верно , нужна еще имоторная коса что бы меньше соплей вешать
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Импортная-от опеля всмысле?Еще хочу добавить, что на этой машине есть ABS и airbag.Как я понял-эти функции не трогать и оставить с блоком, и блок январь подключать отдельно только на мотор и приборку.
Сообщение отредактировал pfchfytw-2-2 - Четверг, 24.04.2014, 14:23
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
pfchfytw-2-2, до этого отвечал с планшета, нужна коса января , функция АВС и SRS управляют другие блоки , а так мысли верные
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ага.Спасибо за помощь.Все необходимое есть.Когда дойдут руки и увижу все провода-думаю ситуация будет более ясная.

Добавлено (25.04.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Привет еще раз! раз уж пошла такая пьянка-у меня есть еще несколько вопросов.Можно ли переделать разъем obd2 под 10-ти контактный на опель 88-97гг.?И самое главное-совместимость, а именно протоколы...полетит или нет? Чесно говоря общие понятия имею, но не догоняю.В след. месяце планирую купить сканматик 2 и поучиться.Применяемые им машины есть, но хотелось бы и в свою залезть.
Сообщение отредактировал pfchfytw-2-2 - Пятница, 25.04.2014, 14:38
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Полность бери проводку инжектора, там и будет разьем диагностики, но если мне не изменяет память на январе 5.1  разьем GM , датчики на двигатель нужно ставить все вазовские, опелевские по параметрам могут не подходить, да и проще подключать к косе, если все подключить двигатель должен работать, единственное может придется покалдовать с прошивками и калибровками, сканматик к этой системе подключиться без проблем, единствено как ее подключить к родной приборке и другим системам авто которые берут информацию от ЭБУ , управление бензонасосом ид.р. придется покулибиничать.Может появится ошибка от блока аэробег, потому что блоку нужна скорость автомобиля, которую дает ЭБУ. короче дерзай потихоньку.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Насколько я знаю- скорость для аэрбега не нужна, там только датчик удара "рулит".Если логические подумать-лампочка не горит, если машина не едет, т.е. скорость- 0, значит и во время движения не будет гореть.Чесно говоря не люблю я этот словесный понос=) пока не заберусь-не пойму точно. За ответ спасибо-так я и думал примерно.
wink
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Не знаешь,лучше не спорь, для блока аэробега скорость даже очень нужна, что бы подушка не сработала если скорость меньше 20 км/ч , например в случае удара об бордюр, и обратно при малой скорости, учитывается сила удара, вслучае удара другой машины изучай техническую литературу
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Интересно- как ЭБУ на моей машине узнает какая скорость?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
pfchfytw-2-2, по спутнику наверно Е ((шутка ) а что датчика одометра нет
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В том-то все и дело, что нет.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
В таком случае должен просто стоять механический привод одометра.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ясно.Вот еще мелочь-можно ли оставить ДПКВ родной опелевский? Разьем такой же, как и жигулевский. а переделывать не хочется.Единственное, что меня волнует- это кол-во зубьев на валу от опеля и жигулей.Расстояние от форсунок до головы будет примерно на 5-7см больше, чем на жигулях-как может повлиять такая переделка?
Сообщение отредактировал pfchfytw-2-2 - Понедельник, 05.05.2014, 01:03
Гость
Группа: Гости
 
[quote=pfchfytw-2-2;10484]Ясно.Вот еще мелочь-можно ли оставить ДПКВ родной опелевский?[/quote]
это только методом научного тыка можно выяснить вообще должен подойти.
[quote=pfchfytw-2-2;10484]Единственное, что меня волнует- это кол-во зубьев на валу от опеля и жигулей[/quote] по считать не пробовал, если что программно можно изменить количество, либо шкив перепресовать, но там правильность установки надо учитывать
[quote=pfchfytw-2-2;10484]Расстояние от форсунок до головы будет примерно на 5-7см больше, чем на жигулях-как может повлиять такая переделка? [/quote] этот ДВС ранее был впрысковым или переделка коллектора, если все штатно то ни чего страшного, если же переделка то можно не попасть с завихрением потоков и будет плохое смешивание воздуха и паров бензина
pfchfytw-2-2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ага!Значит рисковать не буду-переделаю шкив на жигулевский, а дпкв оставлю родным.А вот впускной коллектор от нексии, на моей переделке почти такое-же расстояние, как и здесь (на 1-2см подальше).Учитывая, что мотор на нексии такой-же, как у меня(он собственно и есть), то можно сделать вывод-должна работать=)
Друзья!Спасибо за помощь, понимаю, что возможно я несколько туповат в вопросах проводов,но потихоньку научусь.....наверное=)Уж очень интересно все это.
Еще вопрос.Сегодня прокатившись по городу загорелся чек, заглушил, продиагностировал скрепкой(до этого ошибок не выдавал)а вот сегодня такое;
-ошибка15-ДТОЖ высокое напряжение
-ошибка16-ДТОЖ низкое напряжение
-ошибка33-ДДВК высокое напряжение
-ошибка34-ДДВК низкое напряжение
-ошибка47(проблема была устранена и клемму скидывал,но почему-то выскочила)Клапан ЕГР,стоит новый-даже слышно, как брекочет.
ДТОЖ был проверен недели 2 назад на сопротивление и напр-е-все в норме
ДДВК-тоже рабочий
Также прозвонил все провода от этих датчиков до ЭБУ-есть контакт, но немного не сообразил-кроме пойманного контакта на фишке ЭБУ на остальных (1-2)показывало небольшое сопротивление??? Вроде не должно быть такого, но факт на лицо...Датчики работают 100%-зуб даю=)Думаю, что вот эти "прочие недоконтакты" и есть причина этих неисправностей, проще говоря или вода в проводах или что-то где-то перетерто и контачит или контакт неуверенный.
Пока не начал переделку-пытаюсь отыскать причину(принцип все-таки)Как Вы думаете, что это за аномалия такая?
Вот еще-вчера чистил форсунку,потом подключил параллельно к ней светодиод, завел.На холостых видно, как в определенный момент светодиод не загорался (очень быстро моргал, но видно отчетливо), естественно в этот момент мотор подтраивал. Промежутки примерно через 10-15 сек. звук у мотора, как будто и свеча не срабатывает(свечи кстати с интересным нагаром-изолятор и электрод матовые, светло-серые чуть-чуть красноватые(пипец, как чуть-чуть), а вот вокруг корпуса черный толстый сухой(как богатая) Короче непонятная ситуация-вроде и бедная, вроде богатая смесь.Может такая смесь и идет-то так, то этак?
Сообщение отредактировал pfchfytw-2-2 - Вторник, 06.05.2014, 05:44
Прикрепления: 3467016.jpg (143.8 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Опель астраf 93г.в.-установка январь 5,1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: