Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Датчик уровня топлива ваз 2105 инжектор
Датчик уровня топлива ваз 2105 инжектор
1488andrey
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
здравствуйте, сегодня заменил на автомобиле ваз 2105 (инжектор) датчик указателя топлива, который расположен в баке, вместе с топливным насосом. процесс замены прошел удачно, но вот только возникла проблема: пришлось заменить провод, который идет на массу. он соединяется с корпусом и самим датчиком, так же идет параллельная цепь на электромотор насоса. клеммы не было под рукой и поэтому сделал скрутку. скрутил провод и соединил его с контактом. использовать изоленту было бы нецелесообразно, поэтому залил все это дело пластмассой и сверху еще налил обычного герметика. теперь возник вопрос: знаю, что место скрутки рано или поздно разболтается и контакт ослабнет. не появится ли в этом месте (место скрутки провода и медного контакта) искра. в бензобаке искра - дело очень опасное, поэтому думаю об этом целый день. подскажите правильно ли я сделал или же нет. 

P.s. какие либо дополнительные затраты пока что не могу осуществить.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
1488andrey, насчет искры вы правы может такое произойти дело не шутачное.просто снимити опять насос и пропояйте место скрутки пояльником и все будит нормально финансовых затрат ноль нужно всего лиш потратить неспеша часок работы и все и голова небудит болеть
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
1488andrey
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
пропояйте место скрутки пояльником и все будит нормально
А вот смотрите, я взял клемму и обжал усиками провод, в месте где обведено карандашом. В этом случае не возникнет искра?
Прикрепления: 9040853.jpg (4.2 Kb)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
1488andrey, в этом месте они не так уж и плотно прежимают поэтому от греха подальше и для безотказной работы данного оборудования пропояйте это место паяльником
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Датчик уровня топлива ваз 2105 инжектор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: