Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » монтажный блок
монтажный блок
Александр
Группа: Гости
 
Подскажите пожалуйста! возник вопрос в блоке, при осмотре блока увидел отдельный толстый оранжевый с черной полоской провод, один конец точно вывалился из реле за блоком, не могу понять куда идет другой конец провода... surprised

Добавлено (06.05.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электронные замки на дверях с сигнализации.

Добавлено (06.05.2014, 10:11)
---------------------------------------------
Забыл сказать, автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электрические замки закрывания дверей от сигнализации, но провод уже давно висел.

Добавлено (06.05.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Забыл сказать, автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электрические замки закрывания дверей от сигнализации, но провод уже давно висел.

Добавлено (06.05.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Забыл сказать, автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электрические замки закрывания дверей от сигнализации, но провод уже давно висел.

Добавлено (06.05.2014, 10:16)
---------------------------------------------
Забыл сказать, автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электрические замки закрывания дверей от сигнализации, но провод уже давно висел.

Добавлено (06.05.2014, 10:19)
---------------------------------------------
Забыл сказать, автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электрические замки закрывания дверей от сигнализации, но провод уже давно висел.

диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Александр, любое реле имеет назначение уменьшить нагрузку на контакты выключателя либо для автоматического управления нагрузкой 1- есть ли на этом проводе питание ( если оно есть и сечение больше 0.75 то это питание нагрузки  если меньше то это  питание управления реле) 2- если питание отсутствует то  это возможно нагрузка ибо  провод управление реле по минусу. берем лампу от фары и подключаем один из контактов к + акб  другой акуратно прикосаемся к этому проводу можно так же пропустить через амперметр и смотрим за автомобилем что изменяется .нагрузочные клеймы на реле это 30, 87, 87а,  клеймы управления 85, 86, на будущее когда задаете вопрос описывайте марку автомобиля и где этот провод нашли и что при этом не работает.
Ц.З.чаще всего не работает из зча преда он расположен в коробе со всеми предами но висит отбельно - напоминает цилиндр не правельной формы через него проходит розовый провод его проще всего найти открутив монтажный блок и вытащив наружу длины проводов хватает . стопы проверь лягушку над педалью наличие питание на ней и пропуск тока через нее в момент нажатия
Сообщение отредактировал диамон - Вторник, 06.05.2014, 10:35

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
Гость
Группа: Гости
 
Забыл сказать, автомобиль ваз 21110, ещё перестали работать стоп сигналы и электрические замки закрывания дверей от сигнализации, но провод уже давно висел.
Алексвел
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
извиняюсь за мусор. Провод большого сечения, короткий, около 100 мм, видимо идет неподалеку, а свободной колодки найти не могу.

Добавлено (06.05.2014, 11:04)
---------------------------------------------
извиняюсь за мусор. Провод большого сечения, короткий, около 100 мм, видимо идет неподалеку, а свободной колодки найти не могу.

kramarenoks
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста,менял реле втягивающее,перепутал плюсовые клеммы толстые,потом развернул втягивающее обратно как должно стоять,подсоединил клеммы уже как нужно,с ключа перестал запускаться стартер,напрямую путём перемыкания клемм стартер и двигатель запускается,от ключа нет,не идёт питание на реле втягивающее с ключа,реле срабатывает в блоке с торца торпеды,и моторном блоке при запуске,но на втягивающее не идёт,прозвонил от втягивающего до блока предохранителей в моторном отсеке нет обрыва,предохранители визуально при осмотре все целы,в чём причина может быть,сигнализация без автозапуска,авто опель вектра с gts 2002г,z22se,автомат
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kramarenoks, попробуй смени реле на стартер которое идет может оно и щелкает а питание не пропускает нагар на нем если нет реле просто поробуй вынь его и попробуй просто перемычкой если закрутит значит реле если нет пиши будим думать.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kramarenoks
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я менял реле на эндентичное,тоже самое,так же срабатывает,но питание так и не идёт с монтажного блока,я думаю может в блоке монтажном на плате что нибудь сгорело,типа дорожек каких нибудть или резисторов и так далее,я его снял,оно там такое замудрёное,может предохранитель стоял сильный на этом участке,и не соответствовал амперажу и было какое нибудь замыкание и предохранитель не сгорел,а пошло всё на плато,оно думаю не дешёвое наверно
Valerij2014
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
авто лада приора универсал.на монтажном блоке оплавилось реле на котором подключено фары дворники и вентиоятор печки отопителя.заменил на новые и оно сильно греется,родное реле стояло 30ампер, заменил на 50ампер и все равно греется!
подскажите в чем причина?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » монтажный блок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: