Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » абс
абс
avto-elektrik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
люди добрые помогите пж, проверил все датчики абс все работают , звонятся 1,5 клоом в среднем когда начинаю крутить колесо меняется ну как должно быть , но абс все равно не работает не могу проверить провода на датчики с блока у всех по 1 проводу звонятся в блок на все провода почти а другой провод вообще не звонится , почему так , спасибо все за помощь
stepaxa
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Диагностика показала обрыв какой цепи?
Ярославль. Ремонтирую лично.
avto-elektrik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да мне сделали компьютерную диагностику и сказали показывает разрыв цепи езжай к электрику , я сам уже потом проверил все датчики  они работают и хотел проверить провода от датчиков до разъема не знаю как она называется туда где все тормозные трубки закручиваются и вот не могу прозвонить провода по одному  проводу с каждого датчика звонится на каждую ножку а вторые никуда не звонятся хотя с татчиков все 4 отсоединял , помогите кто может
stepaxa
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Съездить стоит на нормальную диагностику. ABS пишит конкретную причину. А вот если комп подцепиться не может, стоит найти нормальный.
Машина какая?
Если не влом в Ярославль, приезжайте , прочитаю.

Ярославль. Ремонтирую лично.
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
avto-elektrik, странно,  человек с таким ником ищет помощи в таком вопросе как вызвон проводов, хотя у нас практически на каждой шиномонтажке есть свисток и планшетник, ошибки трут за 300  рю, а они .у-ки опять появляются, вообще компьютерная диагностика -это инструмент для выявления причин не исправности с целью их устраненияия  и облегчения  поиска в ремонте.
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
avto-elektrik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
как я понимаю самый оптимальный вариант это съездить на диагностику , к вам увы приехать не получится у меня пассат б4 универсал 1995 года
stepaxa
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Согласен ! Комп кучу времени экономит и не приходится лишний раз провода дергать. А тут 95год и немец.
Ярославль. Ремонтирую лично.
avto-elektrik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
это еще мне надо найти хорошего диагноста а это проблема , может все токи можно самому как то я датчики проверял вот хочу провода прозвонить не могу,я как понимаю они звонятся через компьютер потому и н могу позвонить ,скажите как спец где может быть обрыв может раньше такое встречалось
stepaxa
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Вы единственный собственник с 95г ... купили , все отлично........
Начинается с подвижных частей подвески...........

Ярославль. Ремонтирую лично.
avto-elektrik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
по жгуту проверил с датчиков прям ничего нет чтож это такое ,я купил машину год назад с неработающим абс, скиньте пж электро схему абс
stepaxa
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Купите книгу или скачайте в электронном виде , раз решили сами изучать . В мануале все есть, возможно и самодиагностика описана. Конечно если лампочка на табло работает. В прошлом году жестянщики делали морду на вольво, сняли проводку с фишками а машину оставили на улице на длительное время. Попала вода в разъем ABS и протекла во внутрь насоса. Клиент так и попращался с ABS.
У меня этих материалов нет, но по началу приходилось искать книжки и детально изучать. В свое время потратился на хорошую диагностику и потребность отпала в литературе.
Без диагностики можно провода на дергать и сделать еще хуже. На немцах со временем дубеет изоляция , крошется и осыпается. В итоге замыкание.

Попробуйте электронный вариант поискать на Фклубе.

Добавлено (11.09.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Или скачайте автодату. В ней есть и схемы и все параметры.

Добавлено (11.09.2014, 16:23)
---------------------------------------------


Принципиальная электросхема соединений АБС Teves Мк II. Обозначения из латинской буквы и цифры (например, W/2 или U2/10) указывают на разъем в блоке предохранителей и реле (буква) и его контакт (цифра). Цифра около точки соединения с ”массой” показывает расположение этого соединения в автомобиле (22 – на гидроузле, 28 – на перегородке моторного отсека, 39 – под подушкой заднего сиденья слева). Предохранители 53 и 54 устанавливаются непосредственно под соответствующими реле над основной частью блока реле и предохранителей. Нумерация узлов, не относящихся к АБС, соответствует схеме ”Фольксваген-Пассат”

Добавлено (11.09.2014, 16:26)
---------------------------------------------
Источник
 vwts[.]ru/abs_abc

Сообщение отредактировал Fire - Четверг, 11.09.2014, 16:24
Прикрепления: 9457564.gif (40.7 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » абс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: