Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » подключение автомагнитолы
подключение автомагнитолы
Jast_one
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
скажите как правильно подключить магнитолу в машине? и как лучше через замок зажигания или напрямую на акб?
цуапуфруеумцныи4тиы5нтуу5куацфЦрпыкяорты
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
это как вы решите-  хотите через замок  зажигания(жолтый провод),  а хотите  на прямую  красный жолтый  вместе к плюсу ,  разница в том что через замок при выключенном зажигании  она работать не будет    а если еа прямую то  постоянно  работать будет,
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Jast_one, это как кому удобно. многим нравится через асс лишний раз не забудеш магнитолу выключить.как для меня то мне не нравится автозапуск магнитолы при влючении зажигания.а питание лутьше прямое с акума только пред возле акума поставь smile
если чтото зделать то чтото и получится!!!
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата Jast_one ()
скажите как правильно подключить магнитолу в машине?
Правильно - так, что-бы в выключенном состоянии она не садила АКБ.
Т.е. красный (+12 В. постоянно) от магнитолы подключить к цепи, где +12 не пропадает (иначе будут сбрасываться часы и настройки), а желтый (+12 В.  при вкл. АСС) от магнитолы подключить на цепь АСС автомобиля (не обязательно прямо на замке, где удобней, но с учетом нагрузки).
Если хочется слушать музыку при вытащенном ключе - можно желтый провод подключить через реле поддержки питания, а выключение этого реле поручить сигналке (или штатному ЦЗ, если нет сигналки), что-бы при постановке в охрану магнитола выключалась.
Сообщение отредактировал andru6 - Среда, 14.01.2015, 13:15
mrbmc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Правильнее сделать так: поставить доп реле подключенное к сигнализации на канал блокировки при постановке на охрану. Таким образом, когда машина на охране магнитола обесточена, сняли с охраны слухайте музыку. У меня так.
Зы.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата mrbmc ()
Правильнее сделать так: поставить доп реле подключенное к сигнализации
 Правильнее сделать через транзистор , при снятии с охраны реле будет сосать ток порядка 250-350 мА. А это многовато. А схема с транзистором порядка 5мА . Если нужно то могу скинуть рабочую схему в 2-х вазиантах с нормально замкнутой и нормально разомкнутой блокировкой замка. Схема исполнена всего на 3-х элементах.
mrbmc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня это доп. реле обесточивает все потребители кроме сигнализации и аварийки.
Зы.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
где лишние релюшки вешаються это уже неправильно  самое правильное уже вверху все описали как его душе угодно или через асс или на прямую с акб
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
wishna777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На прямую подключай через предохранитель, там 3 провода на питание остальные колонки
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
wishna777, на дату внимательней смотрите. клиент уже давно счастливо ездиет и слушает музыку
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » подключение автомагнитолы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: