Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » лада приора (универсал 2013 год) генератор
лада приора (универсал 2013 год) генератор
Stefanidi1998Junior
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
короче я что непонимаю. на ладе приоре генератор не давал заряд. сначала проверил ремень(он в норме). потом посмотрел подается ли питание на щетки(тм штекер на два провода один должен идти на лампочку в щитке а один питает щетки ) оказалось что питание нету. проверил предохранители все в норме. решил подать прямой плюс на щетки заряд все равно не шел. ну решил на завтра оставить и вдруг я все собрал штекер воткнул  машину завел и генератор стал давать заряд, отличный заряд 14.5 с нагрузкой 14,2. вытащил штекер посмотрел через контрольку питание все равно не было но.... генератор давал отличный заряд. может я что то не так сделал или упустил что то. помогите хочу понять для себя...
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Stefanidi1998Junior ()
решил подать прямой плюс на щетки заряд все равно не шел.
При таком подключении есть опасность спалить регулятор. Нужно убедится в правильности подключения контрольной лампы. Как бы то нибыло но я неа приоре не встречал что бы шло 2 провода на колодку гены. Штекер двойной да был , но провод шел один коричневый с белой полоской.
Цитата Stefanidi1998Junior ()
короче я что непонимаю. на ладе приоре генератор не давал заряд.
Лампа как себя вела ?Горела  постоянно , или же тухла но было малое напряжение?

Добавлено (26.01.2015, 20:44)
---------------------------------------------
Первое что нужно сделать сдернуть щеточный узел и проверить наличие щеток, а второе проверить затяжку болта выхода (+). Если приора с кондеем уж очень места мало для снятия.Попляшешь с бубном!

Stefanidi1998Junior
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus,  ну да там штекер двойной. просто чтоб генератор начал давать заряд его надо запитать, а питается он через один из проводов в этом штекере. про лампочку в щитке не помню как вела но после этой процедуры потухла вела себя так как надо

Добавлено (26.01.2015, 20:51)
---------------------------------------------
kolobok161rus,  а на штекере нету питания.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » лада приора (универсал 2013 год) генератор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: