Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » АВТО и ГЕНЕРАТОР
АВТО и ГЕНЕРАТОР
wows09081985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
от генератора идет фишка "L" и "S" вроде так, генератор работает, все правильно. а в на панели лампочки горят..........хотя генератор 100% рабочий........подскажите куда они идут , я думаю может с ними что не так, как их проверить, а есть вообще какой предохранитель на генератор

машина - мазда 2.0 бензин, 95г.-генератор митцубиси
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата wows09081985 ()
от генератора идет фишка "L" и "S" вроде так
L-лампа контроля заряда , а S- скорее всего провод подающий питание при включении зажигания , еще бывает  контакт W- частота, используется в основном на дизелях для реализации функции тахометра. Напряжение на гене мерили ? Возможно проблема в диодном мосту либо в реле регуляторе .
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если гена рабочий ( проверялся на стенде ) то проблема в проводке, предохранитель должен быть, проверь напряжение на проводе S при включении должен приходить плюс (+) если не приходит то скорей всего предохранитель
автоэлектрика
wows09081985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Олег13, гену обкатали , все работает . поменяли реле, Олег я так понял если вкл зажигание то на S должен быть напряжение то что и в акб, так? если его нет то надо смотреть провод
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да это провод который возбуждает ваш генератор т.е. его управление и если на нем нет напряжения значит проводка предохранитель и т.д. но не генератор точно
автоэлектрика
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
wows09081985, да да именно так если на нем нет питания гляди преды или проводку
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
wows09081985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо, гляну отпишу ...........

Добавлено (14.02.2015, 16:52)
---------------------------------------------
подскажите , а сколько должно быть на проводе питание который идет от фишки реле на замок зажигания

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На оборот от ЗЗ к фишке должно идти напруга равная АКБАКБ-потери проводки не более 0.5 вольта1

Добавлено (15.02.2015, 00:34)
---------------------------------------------
Некоторые мицубы регулируют напряжение мозгами в зависимости от нагрузки.


Ярославль. Ремонтирую лично.
wows09081985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire,  я вообще незнаю что делать, генератор исправный а лампочки на панели горят и генератор при этом выдает чуть больше нормы 14.8
мне сказали промотреть этот провод от реле
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Снимите фишку с гены и посмотрите на табло. Если лампа АКБ потухнет, проблема в гене. Если нет провод сидит на минусе или щит хандрит.
Ярославль. Ремонтирую лично.
wows09081985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire, я снимаю фишку лампочки не горят, но дело в том что там два провода идет , один отвечает за лампочки второй за за напругу, так вот этот который отвечает а напругу мне кажеться в нем проблема который идет на замок зажигания, гена работает .......обкатывал на стенде уже раза 3 , понимаешь иногда лампочки загораються на крутом повороте я думаю сам провод который от зажигания идет где-то горотит
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
У меня с давлением масла было провод протерся и зажег лампу. Страху натерпелся . Такие приколы подкидывал цуцик пос аварийный.
У Вас проще нужно было давно написать про приколы с поворотом
Загориться- одного за руль пусть на лампу любуется а сам под капот слегка шевелить жгуты. Желательно не большими отрезками внимательно осматривая с фонариком изоляцию.

Ярославль. Ремонтирую лично.
wows09081985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire, наконец-то нашел!!!! УРАААААА!!!!! сидел вычитывал куда они идут.......и сталкнулся на форуме мазда у каго-то была такая проблема, а оказываеться около АКБ и бочком на амыватель есть фишка которая и ведет этот провод от гены. и оказалось там именно этот контакт и окислен, почистил нормально, завел лампочки не горят и зарядка от гены норм . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Всем спасибо за помощь !!!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » АВТО и ГЕНЕРАТОР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: