Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Помогите, 2109 включаеться зажигание вместе с фарами..
Помогите, 2109 включаеться зажигание вместе с фарами..
svn131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Помогите пожалуйста.. 2109 1995 года. В машине произошло замыкание прикуривателя, в соответствии с чем провод от прикуривателя обгорел,снял панель -  всю видимо доступную часть  проводда без изоляции -т.к. сгорела -заменил.. но проблема осталась.. Была такая проблема что при включениизажигания оно включалось не полностью я только панель приборов, а бензаносос(я переделал под инжектор) и реле его не работали, вообщем решалось киданием плюса на те провода что шли к магнитоле которые подают плюс при вклечении зажигания.. тоесть так скажем запустил тот-же плюс с другой стороны... Носейяас ещё нелепее картина, фары могу включать даже при выключенном зажигании, а Так быть не должно ведь при выключенном могут гореть только габариты!!! И ещё ньанс, все работает заводиться, опять же панель приборов срабатываетна включение фар и датчик температуры двигателя стал работать только при включении фар , а просто при заведенрой машине или включенном зажигании не работает.. Вот такая вот беда и незнаю куда копать.. Итог в кратце. !
1. Фары не гаснут при выключеном зажигании(можно даже дальним светить)
2. При включении кнопки фар -включаються все приборы на панели приборов(как бутто включили зажигание)
3. Датчик температуры стал работать только после включения фар.
Сегодня весь день с ней возился измучался неимоверно подскажите кто в курсе хоть где копать то!! ??

Добавлено (05.04.2015, 22:34)
---------------------------------------------
Вот эта  вроде как и есть моя, покраеней мере у меня все сошлось по цветам..Ошибочно думал что красно желтый провод от кнопки до блока предохранителей попути гдето в касе замыкает на + от зажигания, в итоге его отрезал от кнопки и от болока редохрантелей и кинул новый провод свой, но не помогло. Хотя прежде чем резать промерял сопративление между + от зажигания и этим проводом было 000 вот и думал что замыкание, а оно оказываеться так и должно быть ...наверное...

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Думаю проблема в блоке предов.
Ярославль. Ремонтирую лично.
svn131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ещё при нажатии напедаль тормоза, включаеться зажигание... стопаки не горят!!!! Или вот еще при выключенном зажигании фары горят если нажата педаль тормоза но стоит только отпустить и гореть перестают.. А при включенном зажигании все наоборот фары горят только если не нажата педаль тормоза, правда на дальний не переключаеться если переключить просто свет пропадает. Дальний работает только при выкл.. зажигании и нажатой педали!!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Проводку полностью до блока просмотрел? Нужно не просто заменить кусочки , а снять панель и полностью распушить косу панели приборов. Скорее всего, провод прикуривателя прикипел в нескольких местах и от этого вся свестопляска. Распуши а там видно будет где заменить, а где изолентой подмотать. В блоке могла сгореть дорожка , но никак не закоротить несколько разных цепей. ИМХО беда не в блоке.
svn131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем Спасибо!!! Колобок прав - чисто логически понятно... Вообщем раплел косу, полнотью отрыл монтажный блок почистил все контакты бензином.. Везде сделал хорощую масу на задних лампочках фар.. Убил весь день.. но сделал!!!!!!!!! Хотя сам так и не понял истинную причину!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Помогите, 2109 включаеться зажигание вместе с фарами..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: