Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » автозвук
автозвук
Игорь
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
с прошедшими праздниками всех.есть идея,хочу сделать трех полосный звук в ваз 2109. может кто то побывал такую схему:в дверях широкополосные, спереди на стойках пищалки,в багажнике 2 низа,на полке 2 середины,по бокам пищалки.кросовер ,три двухканальных усилка, конденсаторы на спинке задней сидушки. заранее благодарен!!! smile
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Игорь, устанавлив. второй проиграватель, соединяеш с первым через тюльпаны(разъёмы) и настраиваешь самый простой вариант. wink
Djanumov_21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Дорогое удовольствие biggrin
Я бы себе сделал так - спереди в дверях широкополосники, на стойках лобового стекла пищалки, подключено черех двухполосные кроссоверы. Сзади, два широкополосника и пищалки, тоже через двухполосные кроссоверы. В багажнике сабвуфер, 1 мощный усилитель к нему и конденсатор хотябы 1 Фарад. На динамики в передних дверях и к задним использовал бы 1 мощный 4 канальный усилитель, тоже с конденсатором.
Усилители с запасом мощности в половину превышающую мощность динамиков, что бы был запас. Главное не накручивать звук, что бы не попалить динамики, зато усилители будут хорошо раскачивать динамики, за счет этого будет качественный звук. Выбор динамиков, усилителей, проводов - это тяжелый сложный вопрос, нужно много всего прочитать, и серьезно отнестись ко всем их параметрам. Провода - это тоже очень важная часть в звуке, на них не стоит экономить.
Игорь
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Djanumov_21, Спасибо за совет, я думаю усилки и кросовер сделать сам.Подскажи пожалуйста насчет конденсатора, у меня есть штук 10 на 68000 мкф будет от них эффект если соединить их?На счет проводов 100% правда, потери в них колоссальные.
Djanumov_21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Купи нормальное, а не лепи ляпухи там biggrin :D biggrin :D biggrin И работать будет и красивонама насяльника biggrin
Сообщение отредактировал Djanumov_21 - Воскресенье, 22.01.2012, 02:12
sbsolovey
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Djanumov_21)
Купи нормальное, а не лепи ляпухи там

Если у человека руки растут так как надо, почему-бы самому не собрать сей девайс, дешевле, да
и качественней звук можно получить.
flash
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я бы лучше поставил на фронт хотя бы двухкомпонентные 16 см динамики (очень хорошо играют Морел темпо 6) и саб в багажник. фронт естественно от усилка. Этого будет вполне достаточно, запаса мощности с головой, звук отличный. Я когда в октавию поставил эту акустику машину клиенту на день задержал, так не хотелось вылазить из нее, слушал)))
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня в 9-ке пердние 3-х полосники стояли.Усь 1000вт.Вот это мощь была!
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте!подскажите,проблема такая,приобрел акустику в машину овалы спереди круглеши 2-х канальный усилок и саб!
1)при вкл фар пе4ки и хорошего звука всё на4инает моргать и обороты дёргаются 4ерез 10 мин магнитола отрубается!
как это предотвратить ???за ранние спасибо!!
Гость
Группа: Гости
 
меняй генератор, не хватает его мощности. либо все сразу не включай
Гость
Группа: Гости
 
но ещё у старый ремень и он уже растянут (тоесть норм не натянешь болтается!)но без напряга на 1000 оборотов показывает 14.0 заряд а с нагрусской не пробывал!
может в этом проблемма.???
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » автозвук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: