Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » TRUCKS (Электрооборудование грузовиков,тракторов,спецтехники)
TRUCKS
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Всем привет!Очень надеюсь,что тема не будет пустой:направление интересное,а информации мало.Если есть единомышленники,будем общаться!Много работы по MAN TGA,HOWO,VOLVO.Надеюсь,будем друг другу полезны!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
xromotofor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ОТЛИЧНАЯ тема...потдерживаю...ток HOWO по мне,вообще лучше не трогать...у мя с этими донг-фенгами напряженные отношения..
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
HOWO,по крайней мере, можно и в совхозе отремонтировать.Это немаловажно!УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
xromotofor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
возможно...я с ними мало работал...да и вообще "совки" быстро рассыпаются...
я с "седельными" работал...так что у меня принципиально VOLVO и SCANIA
Ctroitelcom
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вопрос первый: согласны ли с тем, что необходимо создать на форуме отдельную ветку по грузовикам с разбивкой на марки-модели?
Т.е. классифицировать темы не по названиям систем, агрегатам и прочее, а по маркам-моделям грузовиков?

Вопрос второй : Специальность "Автоэлектрик-диагност" это ближе к выполняемой работе при обслуживании траксов, чем просто "автоэлектрик"?

Вопрос третий: MAN TGA 18.430, габаритные огни правые задние не горят. левые горят. Предохранители в норме фары в порядке. На время пришлось кинуть перемычку с левой фары на правую. Перемычку сделал в сразу после разветвления (на правую. и левую сторону) шланга электропроводки.
Что говорит статистика по данному дефекту у этой моделей (то есть, где вероятнее всего произошел обрыв ?
Сообщение отредактировал Ctroitelcom - Среда, 21.11.2012, 22:13
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Про MAN скажу:посмотри монтажный блок на раме справа в районе заднего моста.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Гость
Группа: Гости
 
привет всем присутствующим.есть вопрос.кто-нибудь сталкивался с проблемой канала связи J 1939-кратковременный сбой по каналу связи, между VECU и другими блоками авто по каналу связи J 1939-1.все провода идеальные.
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Гость, Сбой может быть не из-за обрыва витой пары CAN-шины.Может питание на модуль пропадало,или в разъеме зеленый порошок вместо контактов.

Добавлено (28.07.2014, 09:04)
---------------------------------------------
Ребята,подскажите:где можно приобрести диагностическое оборудование для VOLVOTRUCKS и экскаваторов HYUNDAI?


Не ошибается тот,кто ничего не делает!
odshelnik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тема хороша ремонт и диагностика фур .
Могу помочь со схемами и кодами ошибок  также диагностикой .
cool cool snap
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Благодарю,коллега,давайте общаться!Думаю,будем взаимно полезны.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » TRUCKS (Электрооборудование грузовиков,тракторов,спецтехники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: