Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » коротит в цепи. королла а91
коротит в цепи. королла а91
Gerion
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте!
Вот какая беда случилась. Еду домой. Начал пропадать звук в магнитолле (на старом акб тоже так было, пока стоишь в пробке, тронешься снова играет). через минут 5 загорается "чек" и "акб".
     в основном чек с акб загорался на светофоре(красном). трогаешься чек пропадает. и так было минут 10. в конце концов вообще заглох. Акб высосан. Прикуриваю, заводится,
едет через минуту опять чек, акб и снова глохну.
     пока "тащили" меня домой, по дороге несколько раз щёлкало какое-то реле. "притащили". проверил акб примитивным индикатором 12В горит ярко. включаю зажигание, горит индикатор тускло.
При выключенном зажигании с открытой дверью ярко горит индикатор открытой машинки(красненький такой на приборке). Как только поворачиваю ключ в положение 2 все приборы загораются очень
тускло и при попытки запуска ничего не происходит только окончательно тухнут лампочки (как будто коротит где - то в цепи). Магнитола вообще в положении 1 (масса) и 2 (зажигание) не включается.
    Попробовал центральный замок помучить - еле щёлкнул и затем что то под рулём под панелью затрещало с большой частотой на 2-3 сек. снял панель под рулём нашёл свежую косу от сигналки.
Потыкал предохранители там на фишках. дошёл до 10А выдернул-воткнул сразу затрещало как после ЦЗ но треск не проходит пока не включишь зажигание. Трещит так как будто очень часто 
работает реле поворотников. Треск идет с какой-то коробки. Я так понял там основа от сигналки. т.к. кнопка ресета идёт туда и все эти предохранители идут туда. Т.е. отдельная коса. И видно что от 
сигналки. Надеюсь написал более менее внятно. Помогите пожалуйста. Что я должен знать хотяб прежде чем гнать на сто, а то обдерут как липку.
    И ещё может пригодится: раньше стартер глючил (до этой поломки). на 20-30 заводов один проходил с выносом мозга. либо щёлкала втягивающая либо тишина. пока не остынешь. когда щёлкал проще было несколько щелчков и завелась. 
    Простите если что невнятно, криво, запутано.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
смени акб и не ломай голову ни себе ни людям. и поедим твоя машинка
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Gerion
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спс, попробую. но акб свежий. ему отроду 3 месяца.банки целые, электролита достаточно. Поэтому никак не грешу на акб.но попытка не пытка.
Сообщение отредактировал Gerion - Четверг, 05.11.2015, 14:57
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
делал вчера такую же причину.аккум. высосан .вышел на реле регулятор,т.е.генератор.замерте напряжение при работающем движке.
Felix
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Нет зарядки АКБ. Генератор в ремонт или как минимум на проверку. Далее проверка массы гены-двигла-кузова-Акб или питающего АКБ-гена.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Gerion
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
смени акб и не ломай голову ни себе ни людям. и поедим твоя машинка
извините, попрошу больше не довать подобных советов "на отвали".

Добавлено (06.11.2015, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Felix ()
делал вчера такую же причину.аккум. высосан .вышел на реле регулятор,т.е.генератор.замерте напряжение при работающем движке.
ваша правда
Цитата Fire ()
Нет зарядки АКБ. Генератор в ремонт или как минимум на проверку. Далее проверка массы гены-двигла-кузова-Акб или питающего АКБ-гена.
сдох диодный мост

Добавлено (06.11.2015, 17:13)
---------------------------------------------
причина выявлена прошу закрыть тему

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Так уж делают запчасти.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Gerion, а ни кто вам на отвали и не ответил. вы описали проблему я вам ответил из за чего она. в итоге севшый акб вот и все я был прав. а вот уж потом когда поставили хороший акб завели и проверили бы все есть заряд или нет это вопрос второи. так как пока не сменив на хороший или заряженый акб не смениш и не заведеш авто причину не поимеш. удачи вам.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Gerion
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
Gerion, а ни кто вам на отвали и не ответил. вы описали проблему я вам ответил из за чего она. в итоге севшый акб вот и все я был прав. а вот уж потом когда поставили хороший акб завели и проверили бы все есть заряд или нет это вопрос второи. так как пока не сменив на хороший или заряженый акб не смениш и не заведеш авто причину не поимеш. удачи вам.
значит мне так показалось. но акб менять не обязательно. я сделал так. поставил новый генератор, прикурил, проверил зарядку - работает. вуаля. сел и поехал. пока доехал  до дому акб зарядился
 и больше не разряжался. музыка в пробках больше не глохнет. всем спасибо!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Gerion, ну вот и хорошо. удачной езды
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » коротит в цепи. королла а91
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: