Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » из за чего бывают такие случаи?
из за чего бывают такие случаи?
HakeR
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
может ли машина ни с того ни с сего загореться если стоит в гараже при этом все выключено но клеммы с акб не сняты?просто ставлю авто в гараж дня на три регулярно и никогда не скидываю клемму с акб
тииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Теоретически на этом свете может случиться всё , что угодно. Я , даже уезжая на месяц или больше - никогда не скидываю клеммы.Мало того - ни одного не знаю кто-бы скидывал,если конечно автомобиль исправен и нет утечек.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
согласен выше с постом. может случиться всякое и в любой момент. клеммы тоже не знаю ни одного чтоб скидывали. ну если ток деды на стареньких тазиках уже по привычки
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если в проводке копался дядя вася сантехник я бы еще и автоматические огнетушители везде прилепил
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
HakeR, есть древняя поговорка что даже незаряженное ружьё стреляет. surprised то что тогда говорить о сложной технике,элементарно мышка силовой провод обгрызла а он возьми и ляж на массу и такого рода приколов множество особенно на старых европейцах где изоляция сыпется как на советских резиновых проводах angry .тапк что если малейшее подозрение на херовое состояние проводки то ставь массу.или на крайний случай притираеш массовую или плюсовую клемму чтоб с проворотом можно было быстро снять.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Уменя еще до перестройки , был случай , один дружбан , приобрел подержанный газ 69. И решил зделать изнего конфетку, подварил, весь прошаманил, покрасил. Ну а меня попросил ,прокинуть проводку. Новой небыло, пришлось соорудить с гз 53а . Все было сделано , согласно схемы ,данной машины, даже усовершенствовали, установили ,дистанционный стартер и генератор переменного тока .Машина была испытана на автодроме досаф.       Днем позже хозяин машины , счувством гордости , выехал за ворота гаража. Но тутто и случилась оказия ,из подкапота повалил дым. Хорошо што я установил выключатель массы , и он нерастерялся.Начали искать причину ,   оказалось в генераторе ,на котором и муха несидела , внутри позже нашол винт, который замкнул плюсовую шину диодного моста, на корпус генератора.
viktor
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
У нас был случай. У колеги по работе была 99. Решил, как и выше, сделать кап. ремонт, покрасить и шумоизоляцию. Разобрал салон, днище покрыл праймером, ещё кучу всего. Вечером закрыл гараж и пошёл домой. С утра пришёл, включил свет и переноску в машине (на 12В, была закреплена на потолке) и самопроизвольно произшёл взрыв в внутри салона. При этом двери были закрыты и стёкла подняты. Машина выгорела полностью.
Мораль. Если что то должно случиться, то этого не избежать, как не выкручиваюся.

Электрика - наука до конца не изучена
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » из за чего бывают такие случаи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: