Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » прошу помощь ВАЗ 2111 2000 г.в. 8 кл. 1.5
прошу помощь ВАЗ 2111 2000 г.в. 8 кл. 1.5
pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста вчера внезапно погасла вся панель приборов отказали поворотники. Из индикаторов на приборке горит только контрольная лампа включения габаритов. Проверил предохранители, сгорел предохранитель поворотов, заменив его сразу сгорает. Подскажите что проверять в первую очередь куда лезть? К автоэлектрикам возможности попасть пока нет
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Фаркоп есть(дожди идут)?Лампочки на задних плафонах меняли?Что с автомобилем делали или????ехали,ехали и вот приехали...Внезапно крайне редко бывает сначала кто-то где-то ковыряется,или что-то начинает странно работать что у вас последний раз делали с машиной вспомните.
pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ни чего ни трогал(и ни кто).Ехал погасла приборка,вкл поворотник что бы перестроится и понимаю что они тоже не работают. Открыл блок предохранителей достал сразу предохранитель поворотов, он сгорел вставил запасной вкл зажигание приборка ожила и повороты тоже. Но увы не на долго сек 30-40 снова все повторилось. Так дотянул до родителей бросил авто,в командировку пришлось ехать на машине друга.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Фаркоп есть(дожди идут)
Цитата Андреи ()
что у вас последний раз делали с машиной вспомните
Я не кашпировский на расстоянии вашу машину не вижу smile ,в машине десятки блоков,сотни разьемов,километры проводов,а вы на вопросы не отвечаете.Что фаркопа нет,с завода в авто даже лампочки не меняли???
Цитата pvfsb07 ()
достал сразу предохранитель поворотов,
значит он у вас уже сгорал?

pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
За последние 3 года поменял только 1 лампу ближнего света и 1 подсветки номера что было до меня не знаю. Фаркопа нет,пока владею авто в эл.проводку ни кто не лазил и ни чего не делали,кроме выше упомянутого. На счет предохранителя, первое что пришло в голову если не работают поворотники посмотреть его предохранитель и вот он сгоревший.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну теперь по порядку,ставите предохранитель,включаете аварийку,сгорает предохранитель?,если да,соответственно возможно замыкание в самих плафонах,отключить все плафоны,включая повторители на крыльях,не сгорает а сгорает при включении зажигания значит идем дальше.У вас нехарактерная неисправность,поэтому необходимо двигаться пошагово,тут не скажешь подними половичок под ногами водителя жгут перетерся,у вас неисправнасть сложнее почему я и спросил что с машиной делали,иногда из-за тюнинха например форсунок омывателя не работает приборная панель,из за попадания влаги в розетку фаркопа не работает сигнал тормоза(горит предохранитель)или при включении тормоза тускло горят габариты когда в задние плафоны вместо 2-х контактной лампы ставят одинарную.
Поэтому если у вас хватит терпения и нервов надо только пошаговую дефектовку делать,кстати возьмите галогенную лампу,прикрутите к ней 2 провода,пригодится ставить вместо предохранителя(как придумайте сами,только гнездо предохранителя не разковыряйте)если где то протерся жгут то поставив лампу вместо предохранителя можно трогая жгуты вычислять где жгут протерся на массу,короткое лампа горит в накал нет короткого например в пол накала,иначе предохранителей не напасёшся...

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
pvfsb07, для начала разбери подрулевой кожух и погляди непротерлись провода об рулевой вал. дальше будит видно.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, ну наконец обьявился кто то,я же по иномаркам спец. sob
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
честно я сам сильно с нашими не дружу. мало ковырялся с ними. но бывало дело. вот поэтому и дал совет. а так одни иномарки ремонтируються. поэтому всех проблем про наши авто не знаю.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Посмотрим что отпишет.Хотя по времени отклика праздники продолжаются...
А с новыми Российскими и у нас проблемы,они новые стоят как иномарки Б.У.но в хорошем состоянии,а качество авто типа Калин это уже притча у всех на языке,да и после несколких лет эксплуатации превращаются...ну стареют быстро,хоть и есть любители "хочу машину на которой я первый поеду".

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Сто процентов коротнул прикуриватель. Откинь провода на прикуриватель и будет тебе счастье. Походу пользуетесь компрессором от прикуривателя.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
неа я если даже и буду покупать б/у то только иномарку уж лучше 5 летнюю иномарку чем наше новое чудо. наши только воспринимаю уазик ниву и буханку.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud,это вам к Fire,он любитель буханок smile
pvfsb07
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за советы. как попаду домой сразу займусь. Потом отпишусь о причине.

Добавлено (03.05.2016, 08:47)
---------------------------------------------
А на счет праздников немного не прав, у меня их пока нет. Работа,работа sad . Приеду после 16 числа

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Предохранитель на фото указал стрелкой.

Добавлено (03.05.2016, 12:53)
---------------------------------------------
Замена прикуривателя без разборки центрального тоннеля
https://www[.]youtube[.]com/watch?v=UHXbfhAp_o8 (убрать квадратные скобки)

Прикрепления: 6017392.jpg (203.5 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » прошу помощь ВАЗ 2111 2000 г.в. 8 кл. 1.5
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: