Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Подключение магнитолы
Подключение магнитолы
snitch191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я в электрике не БАМ БАМ, хочу подключить магнитолу на прямую через аккумулятор и кнопку. На сколько я понимаю в разрез красного провода ставится кнопка? Минус кидать на минус аккумулятора?
Сообщение отредактировал snitch191 - Пятница, 16.09.2016, 23:16
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В принципе все правильно,только почему и минус с АКБ берёте а не с кузова и вообще с какой целью подключаете напрямую к акуму
snitch191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
В принципе все правильно,только почему и минус с АКБ берёте а не с кузова и вообще с какой целью подключаете напрямую к акуму,ну мне так поржать
Минус как взять с кузова или с акб лучше?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Берите где вам удобнее,но я не могу понять для чего вам это,хотя-бы когда будете подключать клемму +юс не забудьте поставить колодку с предохранителем вроде такой,а то с вашими проводами один дым из под капота..

Прикрепления: 5094331.jpg (8.8 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
один провод тащите в салон от акб тока обезательно его убрать или в кембрик или гофру. ставите на него предохранитель и после подключаете к желтому проводу и еще кусок провода после предохранителя через выключатель на красный провод. черный провод в любое место в машине под гайку на массу. но если делаете это для того чтоб массу на машине отключать то от магнитолы массу доже на акб. если нет то тогда я бы подключил все в машине дабы не тащить лишние сопли с акб.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Обьясните нафик эти городить макароны из под капота когда во многих авто есть штатные клеммы на монтажном блоке.
Я понимаю у нас фанаты от доморощенных инженеров по технике безопасности ввели пункт о том что у таксистов рации должны быть подключены от АКБ,иначе на рейс не выпустят,так после ряда проблем с неработающими огнетушителями пункт убрали, инженеров не уволили.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
в таких случаях делают когда отключают массу на авто. типо чтоб память не терялась. а больше я этому оправданий не вижу.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Когда хочется - это хуже, чем болит.
Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
это вы щас о чём ? или к чему ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Подключение магнитолы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: