Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Автоэлектрика
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Автоэлектрика
Gatilov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер! Может кто поможет советом. Авто Калина хетч, на ходу отклучилась вся электроника, ВСЯ!!!! Свет, магнитола, аварийка, панель приборов зависла, при повороте ключа авто не подает ни каких призноков жизни, аккумулятор жив, предохранители и реле в норме.
Сообщение отредактировал Gatilov - Суббота, 01.10.2016, 01:27
Viacheslav19763
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
посмотрите провода силовые которые подходят к генератору
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
И вам доброго вечера правда у меня час быка,ночь глубокая, Viacheslav19763, прав плюс с АКБ куда идет?Вот по дороге и смотрите.
Извините Ольга,вы что сами собираетесь ремонтировать авто?С плюсовой клеммы батареи выходит провод подёргайте куда он идет,может там где то оторвался,то же с минусовой но последнее это навряд ли,как я понял машина вообще мертва,ничего не светит, не щелкает и не шевелится я правильно понял?
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 01.10.2016, 02:02

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну если вообще ничего неработает или сам акб или провода на генераторе силовые. от акб масса кузов глядет отвалилась или отгнила.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так всё просто,плафоны что,то же не горят,вам чем замеряли на кузове есть минус а с замка зажигания выходит +юс?Просто если на самом КУЗОВЕ и соответственно КОРПУСЕ/ДВИГАТЕЛЯ есть минус с АКБ а с контактной группы замка зажигания выходит +юс,то хоть ст-р та должен движок крутить, ЕСЛИ ВСЁ МЕРТВО то это только силовые провода,чего-то там недозвонили.
Отписываетесь на форум а не в личку.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 01.10.2016, 13:50

Gatilov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
И плафоны не горят, и стартер движок не кутит, ни горит вообще ничего sad
Силовые провода на генераторе в норме, массу на кузов меняли. Будем искать ещё.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так на контактной группе замка зажигания вашей машины,смотрели плюс то туда приходит? В общем надо снимать монтажный блок и смотреть куда там плюс общий делся,если вы говорите что массу поменяли значит дело не в массе,хотя я бы еще проверил напряжение батареи.

Неисправность простая но где там отгнило непонятно,ради какого-то косяка конструкторов/сборщиков надо разбирать половину авто.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 01.10.2016, 19:59

Gatilov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, На контактной группе замка в первом положении плюс идёт на синий провод во втором на красный. Да, скорее всего из-за пустякам придётся всё перевернуть. (
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если плюс есть на контактной группе значит хотя бы стартер должен отрабатывать,если он не отрабатывает значит выходит нет минуса на самом двигателе,получается плохо проверили массы,либо на реле стартера К-3 (если оно щелкает) в положении "Стартер" не поступает силовой плюс


Значит надо разобраться от куда идет силовой +юс,снять и смотреть сзади,


Смотреть куда идут с самого гнезда реле провода,где то по дороге между М.Блоком и +сом АКБ должна быть точка соеденения/разветвление прямого силового +са
Прикрепления: 4562197.jpg (96.3 Kb) · 9815915.jpg (78.6 Kb)

Gatilov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Спасибо smile , будем смотреть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот ссылка на ресурс где можно посмотреть,так же у ВАЗов есть второй М.Б. под магнитолой(надо снимать боковину) там находится главное реле оно же Х-реле,там то-же длолжен быть силовой +юс.

Прикрепления: 5440403.jpg (17.7 Kb) · 9627333.jpg (18.8 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
чет все странно. на замке плюс есть а ничего неработает. значит сагласен выше с постом массу плохо поглядели.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Автоэлектрика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: