Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Проводка моторного отсека Киа спортейдж 2.0 бензин топ 2011г
Проводка моторного отсека Киа спортейдж 2.0 бензин топ 2011г
vic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Собака погрызла проводку. Как исправить?
Прикрепления: 1453323.jpg (136.1 Kb)
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Однажды приехала машина, какой то джип, с простреленным полом за водительским сидением. Дыра в полу была сантиметров наверное около 7.
Ни чего. Соединил. Проводов тоже было больше 2 десятков.
На фото не видно собаки. Просто аккуратно соединить и всё.

Электрика - наука до конца не изучена
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
vic, доступ нормальный так что езжай к нормальному электрику(только не дедушке они оттенки в проводах невидят)или сам прикупи термоусадку припой паяльник и вперед wink .КИСЛОТОЙ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!! если електрик будет использовать кислоту то максимум через полгода згниет все к черту angry так что кислоту неиспользовать!!!!
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
sergrin, Отличный совет,и главное полезный 
Цитата sergrin ()
какой то джип
А теперь к теме.
Первое купите термоусадочный кембрик(трубку),и флисовую изоленту (фото ниже)
Второе необходим паяльник и спиртоканифольный флюс.
Несколько свежих кабельных стяжек то-же понадобятся,ведь чтобы нормально работать при сращивании жгута вам придётся частично снять его с штатных креплений и потом закрепить обратно.
Далее всё просто подсоединяете по цветам предварительно надев отрезки термоусадки и спаиваете,после надеваете термоусадку на место пайки и прогреваете например зажигалкой,после восстановления жгута обматываете несколькими слоями изоленты,и закрепляете на своём месте.
Теперь о главном,если вы дальтоник и не умеете паять ищите мастера.
P.S. И поставьте под капот отпугиватель грызунов,а то они вам еще и в салон заберутся,или еще что на зуб попробуют.
Прикрепления: 4789128.jpg (120.5 Kb)

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
делов то. матай все в кучу  smile
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
serjeo, есть нюансы например..
Цитата grabovski ()
если електрик будет использовать кислоту то максимум через полгода згниет все к черту
поэтому я написал о спиртоканифольном флюсе(вообще он спирто-канифольно-нашатырный)
Или если замотаешь обычной изолентой под капотом такая среда что обычная изолента либо потрескается либо размотается итд итп...

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, флисовой только в сухих местах бо падлюка воду в себя тянет angry .самое оно лавсановой она для подкапотного самое то.и насчет изоленты обычной (ПВХ)Я РАБОТАЮ 3Мовской температуру держит после тосола и масла подрывается мах на пару см.мороза не боится! зайди на 3Мовский сайт и посмотри тех данные изоленты.есть спец  отличная штука правда цена обычной 1.5$ а специалки http://tapes.ua/izolent....mm.html  .есть еще термоусадка с герметиком так это вообще вещь!ей насосы глубинники подключения изолируют.3 раза такой работал замечательная вещь!а лавсановая цена -1.2$
Прикрепления: 9009252.jpg (219.7 Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи
Цитата Андреи ()
если замотаешь обычной изолентой под капотом такая среда что обычная изолента либо потрескается либо размотается итд итп...это изолента купленная в электромагазинах и базарах!я барыг года 2 приучал чтоб 3м тарились зато теперь офигивают от продаж.бытовые электрики раз попробовав просто в шоке от того что на минус 10 она клеется и мягкая wacko .кстати насчет лавсанки ее надо резать ножом когда в автопарке работал так двое водил пальцы себе порезали пытались порвать.она рвется наискось надо усилие прилаживать но невсегда.

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вообще я тож 3Мовской виниловой мотаю,и ко мне приезжают где я уже что-то делал ещё с какой то бедой,заодно просматриваю места старой работы,нет не держит обычная изолента,вот если замотать обычной а сверху бандаж Флисовой то всё ОК,одно время была резиновая под вулканизацию феном,больше её не вижу,и для чего она шла не знаю.А сколько у меринов с 104 или 111 моторами проводку на движок менял,вот и наблюдения,термоусадка,обычная изолента а сверху Флисовая,держит на ять,просто изолента при попадании горючего,масел,тосола и перепадов температур дубеет,разматывается
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, забей в инете лавсановая изолента и почитай параметры офигееш а она реально класная!на фотке она типа структурная на самом деле гладкая как попа младенца и клеется супер!
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да и её использую,хорошая только немного фиговенько на изгибах тонких жгутов.,зато фик оторвёшь пальцами.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, вот подделка уже года три непопадалась и стоит почти доллар.написано джермани в ореоле иероглифов surprised и по длине ленты маркировка прям настоящая ну и моток маленький. купил чисто проверить поменялось ли качество ну и как всегда фуфло так чтоб подмотать гдето чтобы не скрипело или руль на велике обмотать но кончик надо зажигалкой приплавить бо размотается cool
Прикрепления: 4037902.jpg (135.4 Kb)

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так она толще стандартной,я такой проводку в домах мотаю,вернее мотал :(то-же пропала,а для мелочи обычную без вытесненных букв 3M я думаю что это та-же фирма просто под другие условия,ну сейчас ей фик шо перемотаешь,и так у меня изолента рядом с батареей,иначе при минусовой температуре вообще не приклеишь,кстати один уникум изолировал выводы магнитолы с тюбиком суперклея,он так заканцовывал обмотку smile и зажигалка ему нафик не нужна smile
Кстати заметил что у тебя что у меня ассортимент в продаже одинаковый,общаешся с кем-то из России,так у них и используются не PITовские релюхи(если вижу релюху союзного образца сразу недоверие вызывают),и изоленты беднее выбор,про клеммы и мелкие приблуды молчу,видимо от Одессы до них далеко.

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, а нас по асортименту по мелочевке только 2 точки на весь город.мамы уже почти все возят нормальные.хотя для асортимента в половине магазинов луженка есть angry .по релюхам в основном польско китайские на 40 ампер(они без кронштейна и один уголок типа спилянный) питовские только по согласию клиента бо цена оригинала за 3 бакса и надо заказывать !есть еще прозрачные с контролем питания светодиодом но эти в основном на видимых местах чисто для понтов smile .они очень даже ничо хотя довольно дешевые.кстати ты чем мамкки пресуеш?
если чтото зделать то чтото и получится!!!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Даааа собачка постаралась не на шутку , видать хозяин чем то неугодил.  соединить можно ежели только провода по цветам разные (в отечественном автопроме провоода в одном пучке очень редко встречаются с одной цветовой маркировкой , а вот в загуборном автопроме очень часто.) Смотри по толщине проводников и по цвету. Я такие вещи заделываю при помощи термоусадки и авто герметика (жидкого) . Соединяем провод паяем и мажу место пайки герметиком далее натягиваем термоусадку и прогреваем . герметик заполняет полости что способствуем лучшей защите от влаги.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Проводка моторного отсека Киа спортейдж 2.0 бензин топ 2011г
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: