Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Вентилятор печки, омыватель. Калина 2012
Вентилятор печки, омыватель. Калина 2012
Ma3o
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.
Ломаю голову над проблемой работы вентилятора печки, снова...Калина 2012 г.в. пробег 19к км.
Когда возникло:
Автозапуском прогрел машину, в машине печка была включена на 1 скорость и работала. Переключил на 2 скорость - потухла. "Опять термопредохранитель сдох на резисторе" - подумал я, но при включении на 4 скорость печка молчит...
"Опять F5 предохранитель сдох" - подумал я, но нет! Он цел...

В итоге имею такую ситуацию:
- печка не работает;
- омыватель не работает;
- ЭУР работает;
- при заведенном двигателе и включении омывателя или печки 4 скорости загорается индикатор неисправности ЭУР, но он работает;
- при включенном зажигании, наоборот, тухнет индикатор неисправности ЭУР при включении омывателя или печки;
- иногда ЭУР выключается\включается, без индикации на панели.

Что я делал:
- с откинутой клеммой от вентилятора, омыватель не работает;
- проверял предохранители, все целы;
- поменял реле зажигания К4;
- менял вентилятор печки, в прошлом году;
В прошлом году менял вентилятор, из-за него и бракованого предохранителя выгорело все гнездо F5 на блоке. Пришлось отрезать обгоревшую часть проводов, приходящие на F5, зачищать, обжимать клемниками и делать выноску в виде отдельного клеммного гнезда для предохранителя. Этот узел проверял, с ним все в порядке;
- проверял напряжение на клемме ведущий к резистору, напряжения нет.

Знаю, что нужно проверить общую массу (догадываюсь что дело в ней), но в каком месте проверять затрудняюсь.

Подскажите, что делать.
Сообщение отредактировал Ma3o - Суббота, 21.10.2017, 16:10
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну масса там посередке,где и реле,но вашем случае подозрение на Монтажный Блок,или фишки идущие в него,не мешает проверить мощные плюсы входящие в МБ.
Ma3o
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В моем случает монтажный блок представляет собой набор обжатых проводов. Там нету платы.
Прикрепления: 4676659.jpg (75.5 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот и проверь приходит ли питание на толстые красные провода в МБ,а так-же выходят ли с З.З. все необходимые питания при вкл. зажигании
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
масса за приборной панелью в центре. масса внизу в центре где эбу и масса за монтажным блоком на шпильке там видно.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Вентилятор печки, омыватель. Калина 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: